Студентка посетила инженерный фестиваль в Днепре

Переглядів: 1026

18 вересня 2018 07:31

Студентка посетила инженерный фестиваль в Днепре фото
Магистр специальности «среднее образование: информатика» МГПУ им. Б. Хмельницкого приняла участие в Interpipe Tech Fest. Это фестиваль науки, техники и современных технологий, который прошел 14-15 сентября в Днепре.

Мероприятие стало для Екатерины Стороженко интересным и очень полезным опытом, ведь помимо студенчества, девушка работает в школе и руководит кружком робототехники. Кроме того, дипломная работа студентки посвящена развитию технического творчества учеников на основе аппаратно-программного комплекса Arduino (программные средств для построения простых систем автоматики и робототехники, ориентированные на непрофессиональных пользователей).

Мероприятие проходило на базе парка развлечений «Лавина». Здесь работало 9 зон с экспонатами, среди которых Industry Park и Space Center с экспозицией космических технологий. Также на фестивале проходили тестирование новых гаджетов, которые в Украине официально не продаются, соревнование роботов, кораблей и радиоуправляемых болидов, выставка научно-популярной литературы и лекторий при участии исследователей, инженеров и журналистов.



фото с сайта МГПУ 



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: