Акимовцев призвали писать заявления на получение денег (ВИДЕО)

Переглядів: 1396

14 вересня 2018 10:40

Акимовцев призвали писать заявления на получение денег  фото
В Акимовке хотят ускорить переход на "частное" отопление
Глава Акимовской ОТГ Валентина Громыхина с помощью видеообращения призвала жителей Акимовки приходить в поссовет и писать заявления на финансовую помощь в подключении к новой системе отопления.

В. Громыхина обратилась к односельчанам, которые без помощи власти не могут перейти на индивидуальное отопление. Глава громады заверила, что всех нуждающихся в помощи поссовет поддержит финансово.

Заявление, написанное жителями Акимовки, будет рассматриваться специальной комиссией и на заседании исполнительного комитета. После процедуры подтверждения, на карточный счет заявителя будет переведена определенная сумма. Размер помощи будет устанавливаться также комиссией.

Глава громады опровергла слухи о том, что поссовет отбирает квартиры:

- Это ложь. Ваши квартиры – это ваша собственность. Они останутся у вас, - заверила В. Громыхина.

Также она рассказала о том, что центральная котельная работать уже не будет. В работе остаются несколько модульных котельных, которые будут подавать тепло в музыкальную школу, отдел образования, детские сады «Тополек» и «Ласточка». Многоэтажный дом по ул. Коммунальная, 74 будет отапливаться модульной котельной, которая находится в школе №1.

У многоквартирных домов по ул. Мелиораторов, 3 и 8 имеется техническая возможность подключения 24 квартир к модульному котлу детсада «Росинка». Для это нужно протянуть новую теплотрассу.

По состоянию на 13 сентября, уже 40 жителей поселка написали заявления на получение материальной помощи.

В. Громыхина призвала не бояться и смело обращаться в поссовет за помощью, ведь холода уже близко.




Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: