Жуть: Маршрутка с пассажирами на запорожском мосту зависла над пропастью (фото)

Переглядів: 1373

13 вересня 2018 17:08

Жуть: Маршрутка с пассажирами на запорожском мосту зависла над пропастью  фото
Водитель заплатит штраф за порчу имущества

12 сентября утром на мосту Преображенского произошло ДТП, которое показало истинное состояние мостовых переходов в Запорожье.

Пассажирская маршрутка №92, попыталась объехать пробку по пешеходной части мостового перехода и провалилась в яму. После того, как спасатели вытащили маршрутку, оказалось, что на пешеходной части не яма, а сквозная дыра:



"Мосты Преображенского находятся на балансе Приднепровской железной дороги. Сегодня, после того, как произошла авария, вместе с городом мы провели совещание. Мы напишем письмо на имя руководства Приднепровской железной дороги и попросим, чтобы они, в срочном порядке, запланировали ремонтные работы, а также внесли в бюджет следующего года средства на проведение капитального ремонта", - ответил на вопрос глава области Константин Брыль и добавил, что движение на мосту будет перекрыто только когда будут начаты ремонтные работы.

По его словам, если сейчас не решить проблему, то есть риск того, что в следующем году в Запорожье произойдет транспортный коллапс. Ведь в 2019 году на ремонт планируют закрыть ДнепроГЭС, а строительство новых мостов через Днепр будет возобновлено только после проведения международных торгов, внесения изменений в проект и выделения финансирования.

Напомним, мосты Преображенского построены в 50-х годах прошлого столетия.

Автор проекта — инженер-мостостроитель Борис Преображенский. Мостовые переходы на сегодня имеют статус «памятник культурного наследия Украины, памятник градостроения местного значения». В свое время, для строительства мостов Преображенского в Германии изготовили два кабель-крана пролетом 800 метров.

источник:http://budport.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: