Школьники ходят обедать в «Сказку» (ФОТО)

Переглядів: 1424

5 вересня 2018 19:09

Школьники ходят обедать в «Сказку»  фото
В Кирилловском поссовете заработала столовая в детсаду
С сегодняшнего дня заработала столовая в детском саду «Сказка» в Охримовке. Обедать будут в ней не только воспитанники детсада, а и школьники Охримовской школы.

Связано это с тем, что в сельской школе не предусмотрен пищеблок, и до этого дня обедами детей не обеспечивали. Об этом сообщил пресс-секретарь Кирилловского поссовета Сергей Шубин.

Вопрос с питанием нужно было решать незамедлительно. А поэтому было принято решение переоборудовать одну детсадовскую группу под столовую. В кухне заменено оборудование, оборудованы вентиляция и сливная яма.

Новая столовая рассчитана на 45 детсадовцев и 80 школьников младших классов льготных категорий. Стоимость питания на одного ребенка – 25 грн.

С принятием решения о питании школьников в детсаду «Сказка» появилась и сопутствующая проблема – аварийный тротуар, ведущий от школы к дошкольному учреждению. Поэтому, по словам С. Шубина, для комфортного передвижения детворы в столовую детсада власть Кирилловки решила его отремонтировать. Ремонт тротуарной дорожки сделан за счет поселкового совета.

Фото с сайта http://krlk.gov.ua 


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: