Признаки беременности на ранних сроках

Переглядів: 2081

3 вересня 2018 16:05

Признаки беременности на ранних сроках фото

Несмотря на уверения некоторых женщин о том, что они чувствуют свою беременность практически на следующий день после успешного оплодотворения, это совершенно не соответствует действительности. Специалисты из области гинекологии развенчали этот миф, а также многие другие на страницах статьи в популярном среди украинских пап и мам журнале «Лиза», ссылка на который позволит узнать все подробности исследований по заданной части. Достаточно просто перейти для чтения на развернутую версию статьи. С это проблемой, рано или поздно сталкивается большинство женщин.

Там же будущие родители узнают о том, что происходит с организмом женщины сразу после того, как эмбрион проходит статью имплантации в маточную слизистую оболочки.

Приблизительно через 10 дней после оплодотворения, когда пройдет стадия овуляции, будущая мамочка может заметить на нижнем белье необычные выделения, которые выражаются в более плотной структуре, а также желтоватом оттенке. В некоторых случаях пациентки отмечают даже наличие кровянистых вкраплений, которые внешне похоже на ниточки.

В этот же период женщина обычно сталкивается с классической симптоматикой ОРВИ. Речь идет об общем недомогании даже при условии, что ежедневные нагрузки остаются такими же, а то и уменьшаются вовсе. Нередки случаи возникновения лихорадки на легкой стадии развития. Но так как в большинстве случаев женщины винят при подобных признаках отклонения от нормы самочувствия стресс и погоду, то распознать первичные симптомы, свидетельствующие о беременности, довольно сложно. Человеческое тело может по-разному реагировать на начало беременности.

На втором месте среди отличительных черт выделяют гормональные изменения, которые провоцируют те самые резкие смены настроения, которые описываются в анекдотах. Но врачи утверждают, что подобное проявление гормональных всплесков – вполне нормальное явление, как и периодически возникающая раздражительность, плаксивость и жуткое желание спать круглые сутки.

Но даже при таком наборе всех говорящих за себя признаков некоторые женщины, для которых беременность оказалась незапланированной, не замечают резких смен настроения. Некоторые вовсе все списывают на проявление ПМ, пишет сайт www.moirebenok.ua.

Но, конечно, самым достоверным свидетельством беременности все же остается результат осмотра у врача.

*




Схожі новини: