Почему в Кирилловке закрыли промоину?

Переглядів: 3095

2 вересня 2018 09:21

Почему в Кирилловке закрыли промоину? фото
После расчистки и открытия кирилловской промоины 200 тонн малька пиленгаса вышло в море. Однако, после этого промоину снова закрыли и земснаряд убрали. Почему это произошло пояснили на сайте Кирилловского поссовета:

«Земснаряд ООО СП «Нибулон», который работал на промоине по договоренности между губернатором Запорожской области Константин Брылем и руководством ООО СП «Нибулон», уже завершил свою работу. Рыба, которая находилась в канале и лимане, выпущена в море. Сам земснаряд компания «Нибулон» уже забрала из промоины.

Сейчас там ведутся работы по расширению и углублению промоины. В соответствии с договором, после победы в тендере работы выполняет ООО «Гарнет ИНК».

Напомним, ООО «Гарнет ИНК» завезло на промоину экскаватор Hitachi с размахом стрелы 13 метров. Он работает над каналом со стороны Молочного лимана и постепенно движется к морю.

На днях руководство ПНПП обратилось к ООО «Гарнет ИНК» с просьбой временно перекрыть промоину. Дело в том, что по прогнозам синоптиков на Азовском море в районе Кирилловки ожидается штормовая погода. Экологи нацпарка забеспокоились, что с моря в промоину штормом нанесет песок и вся работа земснаряда ООО СП «Нибулон» станет бесполезной. Сотрудники ООО «Гарнет ИНК» пошли на встречу экологам и временно перекрыли канал".


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: