Кирилловские предприниматели отказываются платить за воду

Переглядів: 1715

1 вересня 2018 18:38

Кирилловские предприниматели отказываются платить за воду фото
По состоянию на начало августа, на территории Кирилловской громады насчитали 106 злостных неплательщиков за услуги водоснабжения. Общая сумма задолженности составила около 143 тыс. грн., сообщает сайт Кирилловского поссовета.

Однако. после предупреждения населения о том, что в случае неуплаты долгов домовладения будут отключены от водоотведения, лед тронулся. Жители громады один за одним начали погашать долги. На закрытие долгов руководство Кирилловки предоставило населению недельный срок.

Но не всех испугала новость об отключении водоснабжения. На территории громады есть жители, которые намерено не хотят погашать задолженность. Как ни странно, но среди должников нет небогатого населения.

По информации руководства Кирилловки, неплательщиками в основном являются успешные предприниматели. Среди них известный в Азовском предприниматель Ольга Д., которая владеет недвижимостью в поселке. За ней также числятся две торговые точки, большой дом и дорогостоящий автомобиль. Ее задолженность за использование воды составляет около 7 тыс. грн. На протяжении двух лет коммунальная служба поселка не может добиться своих денег от данного абонента. Женщина объяснила свою позицию: услуги водоснабжения должны оплачивать непосредственно арендаторы ее недвижимости, а не она.

Руководство коммунального предприятия не намерено в дальнейшем мириться с подобной ситуацией и вынуждено в кратчайшие сроки принять соответствующие меры к этому должнику.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: