Фарфоровая посуда: красота и долговечность

Переглядів: 1322

30 серпня 2018 19:44

Фарфоровая посуда: красота и долговечность фото

Фарфоровая посуда — это атрибут роскоши и благосостояния. Ее коллекционируют и передают по наследству. Со временем такая посуда только увеличивает свою ценность. Поэтому фарфор еще и неплохое капиталовложение. Причины популярности этого вида керамики скрыты в его свойствах. Фарфор отличается изяществом, в самых тонких местах он полупрозрачен, легкий с ослепительной белизной. И при этом прочный, хорошо удерживающий температуру.

В прежние времена, примерно до начала 18 века. Фарфор завозился из Китая и стоил целое состояние. В Поднебесной тщательно скрывали рецептуру фарфора, который изготавливали задолго до того, как в 1708 году он был изобретен в Европе.

Различают три вида фарфора, мягкий, твердый и костяной. Разница между мягким и твердым фарфором заключается в количестве каолина (белой глины). Чем выше процент содержания глины, тем тверже и жароустойчивой. Китайский фарфор относят к мягкому, Европейский - твёрдый. Особое место занимает костяной фарфор. Он был изобретен в 1750 году в Англии. Его особенность заключается в том, что в составе содержится зола пережженных костей. Такой фарфор отличается особой белизной и тонкостенностью.

Самые известные фарфоровые бренды

Немецкая компания Villeroy & Boch, начавшая свои историю в 1748 году сегодня считается одном из самых уважаемых брендов. Компания изготавливает фарфоровую посуду премиум класса. Сервизы Villeroy & Boch украшала королевские и аристократические столы ушедших времен. Сегодня ее можно встретить в посольствах и фешенебельных отелях и ресторанах. А также она доступна для обустройства домашней столовой.

Сегодня Villeroy & Boch изготавливают высококачественный фарфор, адаптированный к современной кухне. Фарфоровая посуда этого бренда пригодна для использования в микроволновой печи и посудомоечной машине. Компания уделяет большое внимание эстетической составляющей. Известные художники и дизайнеры участвовали в создании многих коллекций.

Dibbern, торговая марка из Германии. Этот бренд появился в 60-х годах прошлого столетия. Изделия Dibbern это костяной фарфор премиум класса. Практически вся посуда изготавливается вручную. Дизайн посуды создают лучшие дизайнеры современности, в оформлении используется золото и другие драгоценные материалы, рисунок наносится вручную. Таким образом получается, что купить фарфоровую посуду Dibbern значит получить уникальный продукт, созданный для вас вручную.

Концептуальный минималистический дизайна коллекций Golden Forest, Black Forest или Blue Birds подойдет для повседневного использования и торжественного мероприятия. Набор посуды Golden Forest, использующий в оформлении настоящее золото, стал визитной карточкой бренда.

Если вам нужно сделать изысканный подарок, стоит обратить внимание, на подарочные наборы английской торговой марки Churchill. Эта торговая марка, история которой начинается в конце 18 века. Оригинальные фарфоровые чайники и наборы чайных чашек для настоящего английского чаепития.

*




Схожі новини: