Кабмин официально отсрочил до октября повышение цены на газ для населения

Переглядів: 833

29 серпня 2018 15:40

Кабмин официально отсрочил до октября повышение цены на газ для населения фото
Кабинет министров Украины продлил спецобязательства на продажу газа для населения по заниженным ценам до 1 октября 2018 года для "Нафтогаза", повысившего с 1 августа цену на газ для промышленного сектора.

Об этом говорится в постановлении Кабмина от 29 августа.

Так, в документе сказано, что цены на газ для нужд населения Украины не будут повышены до конца сентября текущего года.

А спецобязательства для "Нафтогаза" заключаются в получении компанией права на закупку газа для населения по цене, которая рассчитывается не по рыночным методам, а напрямую зависимы от среднегодовой стоимости на газ на европейском уровне.

Отметим, что сейчас сотрудничество Украины с Международным валютным фондом приостановлено из-за безрезультатных дискуссий касательно вопроса повышения цен на газ для населения, который является основным для возобновления финансирования со стороны МВФ.

Источник: newsone.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: