Этот день в истории: назначили нового директора СШ№ 13, утвердили устав ООО «Ремондис-Мелитополь», прошел форум интеркультурных городов

Переглядів: 1032

28 серпня 2018 06:27

Этот день в истории: назначили нового директора СШ№ 13, утвердили устав ООО «Ремондис-Мелитополь», прошел форум интеркультурных городов фото
Чем было примечательно для Мелитополя и региона 28 августа в разные годы?

28 августа 2008 года приказом заведующего городским отделом образования, директором СШ № 13 назначена Ольга Ворушило. До назначения она занимала должность заместителя директора этой же школы. Экс-директор СШ № 13 ушла на заслуженный отдых, правда только с должности директора. В школе она останется работать учителем физики.

28 августа 2009 года депутаты горсовета на сессии утвердили устав совместного с немцами предприятия - ООО «Ремондис-Мелитополь» и поручили от имени громады подписать его Александру Черкасову, директору КП «Мелитополькомунтранс». Доли в СП распределились следующим образом: 51 проц. – немецкой стороне, 49 - нашей. Уставной капитал общества в общей сложности составит 14 млн. 103 тыс. 628,57 грн. Город входит имуществом, «Ремондис» вносит 7,2 млн. грн. «живыми» деньгами.
Они будут израсходованы на покупку спецмашин, контейнеров. Городские власти добились от партнеров решения организационных и финансовых вопросов только с участием горсовета.

28 августа 2014 года в Мелитопольском городском краеведческом музее состоялось «немузейное» событие - детям из семей переселенцев из Луганской и Донецкой областей были вручены ранцы и школьные принадлежности. Встречу организовали члены городского общества всеукраинского союза женщин-тружениц «За будущее детей Украины» во главе с председателем Валентиной Ермак при содействии городской власти. На средства, собранные на благотворительной ярмарке, закуплены ранцы и школьные принадлежности для 42 детей-переселенцев. Стоимость каждого школьного набора - 450-500 грн. Бонусом для детей стали сертификаты на посещение парка культуры и отдыха им. М. Горького и бесплатное катание на всех аттракционах.

В этот же день мелитопольские госавтоинспекторы отправились нести службу на Донбас. Торжественные проводы не состоялись, так как отбыть парням пришлось еще до рассвета. В зону АТО оправился сводный отряд из 15 сотрудников ГАИ Запорожской области – это госавтоинспекторы из Запорожья, Мелитополя и сотрудники стационарных постов. Из Мелитополя отбыли два инспектора ДПС Евгений Шипилов и Виталий Юрченко, а также инженер по организации дорожного движения Михаил Протасов.
Все госавтоинспекторы укомплектованы необходимыми средствами защиты и вооружены, говорит А. Топчий. На Донбасс они отправились на служебных авто и, предположительно, будут нести службу там в течение месяца. Основной задачей сотрудников ГАИ будет сопровождение и обеспечение безопасного передвижения колонн с гуманитарными грузами, автомобилей с представителями ОБСЕ и пр.

28 августа 2015 года в Мелитополе открылся форум интеркультурных городов Украины «Переосмысление концепции интеркультурного города в контексте украинской действительности». К этому дню на центральном проспекте Богдана Хмельницкого часть сине-желтых стягов заменили на флаги других стран. Проходил форум на базе исполкома городского совета и МГПУ им. Б. Хмельницкого. На мероприятие съехались представители Совета Европы, Министерства образования и науки Украины, Запорожской облгосадминистрации, а также гости из городов-участников украинской платформы интеркультурных городов.
Программы Совета Европы «Интеркультурные города» создана для того, чтобы каждый город смог использовать для решения своих проблем опыт других городов. Конечная цель – это гармоничная жизнь каждого отдельного города. Из городов, входящих в проект, только 21 имеет план развития. Мелитополь стал 22-м городом, который живет по плану.

28 августа 2017 года в ООШ № 8 проходит августовская (не)конференция мини-EdCamp «Новая украинская школа: старт или продолжение развития». Это необычный формат обучающей конференции, где каждый педагог может самостоятельно выбрать тему для изучения из предложенных ему нескольких вариантов.
Участие в мероприятии принямали директор и его заместитель из Каменко-Днепровской ООШ № 3. Началась конференция непринужденных игр. Затем мероприятие перетекло в так называемую панельную дискуссию, спикерами на которой выступили Е. Замэнягрэ, педагог-организатор Наталья Постол, начальник летнего языкового лагеря Инна Золотопут и зам директора Алла Решетникова. Во время дискуссии обсуждались: внедрение новой украинской школы, педагогика партнерства, языковые пришкольные лагеря и проект нового стандарта начального образования.
Следующий обучающий блок носил название «Компьютерные сервисы в профессиональной деятельности учителя» и был посвящен, естественно, Интернет-платформам, которые педагоги могут использовать в учебном процессе. Еще один блок тренингов был посвящен арт-воспитанию учителей.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: