Не могу сказать «Прощай!»: за что убили актрису Анастасию Иванову?

Переглядів: 3537

23 серпня 2018 20:47

Не могу сказать «Прощай!»: за что убили актрису Анастасию Иванову? фото
К сожалению, Анастасию Иванову можно смело назвать актрисой одной роли. Она полюбилась зрителям как Лидия из фильма «Не могу сказать "Прощай!"». Однако даже после успеха режиссеры не спешили засыпать Иванову новыми предложениями. А через 11 лет после того удачного дебюта актрису убили.

Долгожданный успех


Настя Иванова появилась на свет на юге, в Адлере, в 1958 году. Она мечтала стать актрисой, но понимала, что для того, чтобы чего-то добиться, необходимо ехать в столицу. Так девушка оказалась в городе, в котором через несколько лет ее и убили.

В Москве она подала документы в школу-студию МХАТ и успешно ее закончила в 1979 году. Однако после учебы места в столичных труппах молодой актрисе не нашлось, и она уехала во Владимир, где играла в местном драматическом театре.

Тем не менее Ивановой все-таки улыбнулась удача: ее пригласили обратно в Москву, в один из столичных театров. А потом случилось и еще одно чудо: для своего нового фильма режиссер Борис Дуров выбрал именно Анастасию. Мелодрама «Не могу сказать "Прощай!"» оказалась не только одной из любимейших картин советских женщин, но и определяющей в жизни самой актрисы.

Семейное счастье


Во время работы над мелодрамой Анастасия нашла свою любовь. Ее избранником стал актер и будущий режиссер Борис Невзоров. Вскоре пара узаконила свои отношения, и в новоиспеченной семье появилась дочь Полина. Казалось, к Ивановой наконец пришли долгожданное счастье в личной жизни и успех в карьере. Но если первое не вызывало никаких сомнений, то второе абсолютно не клеилось. После «Не могу сказать "Прощай!"» Анастасия появилась всего в 4-х фильмах. Причем, последней ее работой стала картина супруга Бориса Невзорова «У попа была собака». На дворе было начало 90-х, и романтические героини, вроде Лиды, с которыми теперь неизменно ассоциировалась актриса, стали никому не нужны.

Подлый друг


В 1990 году скончался партнер Ивановой по фильму «Не могу сказать "Прощай!"» Александр Савченко, который сыграл подлого приятеля главного героя. Именно эта смерть и свела Анастасию с ее убийцей.

3 июня 1993 года Борис Невзоров обнаружил свою супругу в их столичной квартире. Женщина была мертва. Ее 2 раза ударили ножом, а после задушили. Следователи сразу сделали верное умозаключение о том, что убийцу Анастасия знала и сама открыла ему дверь. Тем не менее дальше дело не сдвинулось.

Лишь спустя несколько лет убийцу удалось-таки установить. Им оказался знакомый того самого покойного Александра Савченко некто Сергей Просветов. В тот июньский день он пришел в гости к Ивановой для того, чтобы почтить память усопшего друга. Анастасия без страха впустила его в квартиру. А Просветов в благодарность за гостеприимство жестоко расправился с ней. Причем, до знакомства с Ивановой он уже успел убить другую актрису и отсидеть за содеянное 10 лет.

Арестовать и предать Просветова суду стражам правопорядка не удалось. К тому моменту преступника уже убил сын его очередной сожительницы.

источник:7.ru


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: