Исцеление от ста болезней: пчелиный подмор и его полезные свойства

Переглядів: 1312

17 серпня 2018 07:00

Исцеление от ста болезней: пчелиный подмор и его полезные свойства фото
Пчелиный подмор - перспективный продукт пчеловодства, используемый для укрепления и оздоровления организма
Среди огромного перечня ценных продуктов пчеловодства хотелось бы отметить подмор, занимающий одно из самых важных мест во владениях пасечника и обладающий огромной пользой, в которой просто невозможно усомниться.

На самом деле пчелиный подмор - это всего лишь тельца мертвых пчел, которые, к сожалению, либо уже прожили свою короткую трудовую жизнь или же просто не перенесли суровой зимней стужи, в результате чего погибли. Как бы это не звучало печально, но даже в самых благоприятных условиях, в зимний период погибает приблизительно около 0,5 кг пчел, которые даже после смерти остаются необыкновенными природными лекарями, приносящими неоспоримую пользу для человеческого здоровья.

Обычно умерших насекомых пчеловод собирает во время осмотра пчелиных семейств и самым подходящим временем для ревизии ульев и сбора ценного продукта является весна. Считается, если в зимний период хозяин не ленился и тщательно подходил к уборке, то подмор будет первоклассный, без содержания лишних примесей и нежелательного мусора. А если ревизия проходила не качественно, то есть вероятность того, что тельца пчел покроются плесенью, разложатся и приобретут неприятный затхлый запах - такой продукт ни в коем случае нельзя применять для лечебных целей.

Многие пчеловоды обрабатывают улья специальными ядохимикатами, для того чтобы предостеречь медоносных пчел от инфекционного заболевания - варроатоза, возбудителем которого является клещ. Поэтому подмор, прошедший такую обработку, не рекомендуется принимать внутрь, во избежание нежелательных последствий.

Свежесобранный подмор следует хорошенько просушить над печью или же в духовке при температуре 40-45 градусов, а далее развесить в небольших мешочках и желательно в сухом хорошо проветриваемом помещении. Данный продукт может храниться в таком виде около года.

Помимо этого, пчелиный подмор можно заморозить и хранить в холодильнике, но только не допуская оттаивания. Также из пчелиного продукта делают спиртовые настойки, отвары, лечебные смеси и мази, которые применяются, как наружно, так и внутренне. Тела усопших пчел перетирают в порошок, жарят, варят и настаивают.

Полезные свойства пчелиного подмора



- Повышает иммунитет и очищает организм от шлаков - тем, кому за 40 лет, рекомендуется принимать данное лекарство 1-2 раз в год для профилактики.

- Отваром из подмора лечат заболевания поджелудочной, предстательной и щитовидной железы.

- Спиртовые настойки применяются при болезнях печени, почек и сахарном диабете.

- Рекомендуется при разнообразных заболеваниях мочеполовой системы: цистит, простатит, бесплодие, импотенция, фригидность, аденома.

- Используют для лечения суставов: варикоз, тромбофлебит и другие.

- Эффективно помогает при кожных заболеваниях, проблемах с пищеварительной системой и дыхательных путей.

- Борется с глазными болезнями: глаукома, конъюнктивит, близорукость и другие недуги.

- Широко применяется при борьбе с лишними килограммами - стремительно способствует похудению.

- Особо эффективен подмор при онкологических заболеваниях - помогает излечиться от рака, препятствует образованию и росту новых опухолей. А все благодаря содержащемуся в пчелином продукте яду, который при попадании в человеческий организм сразу же всасывается в кровь и мгновенно уничтожающе действует на новообразование изнутри.

- Рекомендуется при облысении - повышает рост волос.

Пчелиный подмор является перспективным продуктом пчеловодства, используемым для укрепления и оздоровления человеческого организма. Но не стоит забывать, что самолечение может принести вред вашему здоровью, поэтому обязательно посоветуйтесь заранее со специалистом.

Если вы готовы поделиться собственным опытом - мы будем признательны и разместим на сайте ваши рецепты и советы.

Источник: smak.ua.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: