На районные дороги выделено 25 миллионов

Переглядів: 1380

15 серпня 2018 07:31

На районные дороги выделено 25 миллионов фото
В Мелитопольском районе дороги ремонтируют на 25 миллионов
Одной из проблем Мелитопольского района является качество автомобильных дорог.

В 2018 году на ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения Мелитопольского района предусмотрена субвенция из государственного бюджета в размере 25,1 млн. грн. В том числе, 16,2 миллиона направлено на эксплуатационное содержание дорог, 8,8 миллионов - на текущий ремонт.

Вчера глава райгосадминистрации Сергей Селевич провел мониторинг участков автодорог, где сейчас идут ремонтные работы. Были обследованы отдельные участки автодороги Арабка - Астраханка - Мордвиновка - Гирсовка - Степановка Первая, где работают бригады подрядной организации «Запорожский облавтодор».

Сейчас работают две бригады: в районе с. Борисовка Астраханского сельского совета и между селами Константиновка и Мордвиновка. Дорожники ликвидируют выбоины асфальтобетонного покрытия, срезают наплывы, восстанавливают профиль щебеночных покрытий с добавлением нового материала.

Следует отметить, что с помощью струйной спецмашины также велись работы на автодорогах от с. Заречного до Тихоновки и от трассы М-18 до Троицкого. Параллельно проведены ремонтные работы на улицах и дороги коммунальной собственности в населенных пунктах района за счет средств сельсоветов. Хорошо поработали в этом направлении Константиновский, Новенский, Терпеньевский, Вознесенский сельские советы. Предусмотрены средства и на проведение ремонтных работ на дорогах Семеновского, Новониколаевского, Новгородковского сельских советов и ​​Новобогадновской ОТГ.

В ближайшее время планируется ремонт автодороги Молочанск - Старобогдановка - Троицкое - Трудовое.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: