Модные техники окрашивания волос - версии стилистов

Переглядів: 1236

13 серпня 2018 18:55

Модные техники окрашивания волос - версии стилистов фото

Голливудские знаменитости и звезды шоу-бизнеса впечатляют шикарными локонами. Роскошные укладки и неповторимые оттенки – все это труды знаменитых стилистов. Именно они являются законодателями моды, внося новые веяния в уже привычные техники окрашивания. В 2018 в моде остается омбре. Узнать об этой технике больше можно на https://salonversal.dp.ua/hair-care/hair-coloring/.

Нестандартные решения или омбре с налетом современности

Среди трендов 2018 года по версии ведущих стилистов Голливуда стоит выделить такие методы окрашивания:

  • классическое омбре;
  • колорирование;
  • брондирование.

Эти техники являются своеобразными разновидностями омбре, так как имеют схожую методику нанесения краски. Но они немного отличаются и позволяют добиться эффектных результатов.

Классика не выходит из моды

Омбре – это техника двухцветного окрашивания волос. Главной особенностью методики является достижение плавного перехода от корней к кончикам. При этом создается эффект выгоревших волос.

Эта техника отличается повышенной сложностью. Далеко не каждый мастер справится с таким деликатным окрашиванием. Ведь наносить краситель следует по всей длине пряди, но с различной интенсивностью. Это позволяет получить стильную прическу, которая смотрится натурально. Узнайте больше о современных тенденциях, а также про окрашивание омбре.

Стильная игра света и тени

Технику колорирования можно увидеть на снимках Дженнифер Эннистон или Риз Уизерспун. Их локоны выглядят натуральными и объемными. Такой эффект достигается путем выборочного окрашивания прядей в разные цвета.

Интересный факт: во время колорирования используют от 2-3 оттенков и более. Некоторые мастера достигают невероятных результатов, играя одновременно 5-20 тонами.

Колорирование в различных интерпретациях предпочитают многие стилисты, включая Валю Миллер. Она расширила методы нанесения красителей, добившись потрясающих и кардинально разных эффектов.

Максимальная натуральность

Брондирование – сложная техника, являющаяся неким симбиозом колорирования, мелирования и омбре. Ее используют многие звездные стилисты, включая Джека Говарда. Ведь трендом 2018 является максимальная естественность локонов.

Техника брондирования заключается в деликатном окрашивании тонких прядей. При этом локон обрабатывается не целиком, а частично, чтобы переход был постепенным и не сильно заметным. Краситель ложится бликами, а пряди выглядят естественно.

Детальнее о современных методах окрашивания волос вы узнаете на salonversal.dp.ua.

*




Схожі новини: