Любителям баскетбола скоро подарят новую площадку (ФОТО)

Переглядів: 1213

13 серпня 2018 11:04

Любителям баскетбола скоро подарят новую площадку  фото
На Новом Мелитополе появится площадка для баскетбола
На спортплощадке, что находится во дворах многоэтажек №№ 196 и 198 на ул. Февральская (Новый Мелитополь), сегодня монтируют баскетбольные щиты. Еще день-два и площадка готова принять юных и взрослых горожан.

Напомним, что в прошлом году площадка была заасфальтирована. Это асфальтовое покрытие - основа для искусственного покрытия, которое может появиться здесь в дальнейшем. На спортплощадке были установлены футбольные ворота и нанесена разметка. Сегодня монтируются баскетбольные щиты для игры 3х3, рассказал начальник управления молодежи и спорта Андрей Жорняк. Баскетбол 3х3 или стритбол - очень популярен у молодежи. Двух полноценных баскетбольных команд во дворах может и не набраться, а поиграть три на три - всегда можно. К тому же, как отмечает А. Жорняк, именно для стритбола здесь есть "зона безопасности", чтобы игроки не врезались в футбольные ворота после прыжка к баскетбольному щиту.

Завтра, 14 августа, КП "Чистота" нанесет профессиональную разметку желтой краской - и площадка готова для баскетбольных игр.








Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: