Этот день в истории: в Мелитополь пришла корпорация "Комэнерго", Татьяну Фролову проводили на Паралимпиаду

Переглядів: 893

31 липня 2018 06:00

Этот день в истории: в Мелитополь пришла корпорация Комэнерго,  Татьяну Фролову проводили на Паралимпиаду фото
Чем было примечательно для Мелитополя и региона 31 июля в разные годы?

31 июля 2007 года в горисполкоме состоялась презентация украинской корпорации «Комэнерго», которая намерена работать в Мелитополе в сфере коммунальных услуг. Главная задача корпорации – поднять качество обслуживания жилого фонда Мелитополя на современный уровень. Корпорация станет конкурентом нынешним ЖЭКам, а со временем может их заменить.
Корпорация располагает собственной техникой и квалифицированными кадрами и способна проводить ремонты и обслуживание жилого фонда города как самостоятельно, так и с подрядными организациями на договорной основе. «Комэнерго» намерено снизить себестоимость услуг за счет внедрения энергосберегающих технологий, но при этом поднять обслуживание жилого фонда города на качественно новый уровень.

Корпорация имеет четырехлетний опыт работы на российском и трехлетний - на украинском рынках.

31 июля 2008 года в Центре реабилитации и соцадаптации инвалидов состоялись торжественные проводы заслуженного мастера спорта, члена сборной Украины по пауэрлифтингу Татьяны Фроловой на 13 Паралимпийские игры в Пекин. Пожелать Т. Фроловой спортивной удачи и побед на самом главном мировом спортивном мероприятии пришли начальник управления по делам семьи молодежи и спорта облгосадминистрации Владимир Лобанов, городской голова Дмитрий Сычев, председатель горспорткомитета Юрий Капинос, представители спортивных школ города, юные спортсмены.

Д. Сычев вручил Т. Фроловой и ее тренеру Алиму Босому памятные знаки и материальную помощь для поездки. А начальник управления по делам семьи, молодежи и спорта В. Лобанов от министерства по вопросам молодежи и спорта передал значок и удостоверение под номером 220 о присвоении Т. Фроловой звания заслуженного мастера спорта (это первый заслуженный мастер спорта в Мелитополе). Во время церемонии проводов Т. Фроловой были вручены золотая медаль чемпионки Европы, проходившего в Греции чемпионата, и бронзовая - чемпионата мира в Австралии.

31 июля 2009 года представители Мелитопольского городского управления МЧС получили в Запорожье новый универсальный пожарный автомобиль АЦ-40 на базе автомобиля «Камаз». Ключи от новенькой техники начальнику управления, полковнику Олегу Бандурину вручил начальник ГУ МЧС в Запорожской области Алексей Лепский. Автомобиль может одновременно перевозить четыре тонны воды, а обычные автоцистерны на базе ЗИЛа вмещают две с половиной тонны.

31 июля 2011 года в Мелитополе на спортивной площадке гимназии № 5 состоялся первый установочный слет мелитопольских турникменов. Турникмен - это уличный спортсмен, на дворовом турнике исполняющий силовые упражнения гимнастики и акробатики. Есть еще одно название этого довольно молодого вида спорта - воркаут, которое пришло к нам из Америки.
На первый слет пришли около 30 турникменов. Спортсмены показали, что они умеют, пообщались, обменялись опытом и своими координатами.

31 июля 2017 года на базе ДЮСШ № 3 впервые в Мелитополе открылись международные учебно-тренировочные сборы по вольной борьбе. Гимны Украины и Соединенных Штатов Америки прозвучали на церемонии открытия для около 80 спортсменов, а также их тренеров и родителей. Участниками первых мелитопольских международных учебно-тренировочных сборов стали спортсмены из ведущих клубов вольной борьбы Запорожской области и сборная команда звездных борцов их США. Организаторами сборов выступили спортивный клуб борьбы «Мелитополь», Ассоциация христиан-спортсменов при поддержке управления молодежи и спорта Мелитополя.  


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: