Расследование по Савченко заканчивается: Матиос рассказал, когда представят доказательства

Переглядів: 953

27 липня 2018 19:08

Расследование по Савченко заканчивается: Матиос рассказал, когда представят доказательства фото
Расследование по делу о подозрении в подготовке терактов народного депутата Надежды Савченко и руководителя Центра по освобождению пленных Владимира Рубана закончится в ближайшие 10 дней, после чего прокуратура сможет передать обвинительный акт в суд. Об этом рассказал в эфире телеканала "Прямой" главный военный прокурор Анатолий Матиос.

По его словам, уже проведены все необходимые следственные действия.

"Процессуально хочу доказать, что в ближайшие десять дней расследование дела указанных подозреваемых – Рубана и нардепа Савченко – будет закончено, проведены все необходимые следственные действия и будут объявлены предоставленные материалы, чтобы они ознакомились. Они ознакомятся – дело будет направлено в суд, согласно УПК. Военная прокуратура будет поддерживать государственное публичное обвинение", – рассказал Матиос.

Кроме того, он вместе с Генеральным прокурором Юрием Луценко решил, что доказательства вины подозреваемых будут обнародованы накануне Дня Независимости.

"Мы беседовали с генеральным прокурором и согласовали то, чтобы в канун независимости, в канун вообще знаковых для украинцев вещей, мы снова и снова сказали, на чем базируется публичная позиция государства. Поэтому, по окончании следствия, наверняка будет проведен брифинг или пресс-конференция, где будут озвучены доказательства, которые получены. Будут наглядно показаны те вещи, которые нам удалось сделать и которые составляют основу тех наших убеждений, что есть все достаточные основания направлять обвинительный акт в суд", – подчеркнул военный прокурор.

источник: Сегодня


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: