Украинские заробитчане активно скупают недвижимость в Европе: цифры впечатляют

Переглядів: 838

27 липня 2018 11:13

Украинские заробитчане активно скупают недвижимость в Европе: цифры впечатляют фото
В Польше украинские заробитчане уже третий год подряд установливают своеобразный рекорд по приобретению наибольшей площади. Речь идет о рейтинге покупки жилых помещений в стране иностранцами.

Так, общая площадь квартир приобретенных украинцами составила 70 тыс. кв. м, то есть на 16% больше ,чем в прошлом году, тогда как общий спрос иностранцев составил 264 тыс. кв. м. (за год +6%). Из этого следует, что украинцы купили 27% площади, приобретенной всеми иностранцами, то есть на 3% больше по сравнению с предыдущим годом.

Самыми популярными оказались квартиры в крупных польских городах: Варшаве, Кракове и Вроцлаве.

Отметим, что начиная с марта 2018 года, более 360 тысяч украинцев отправились работать за границу.

По словам экономиста Олега Устенко, основной причиной выезда соотечественников за границу является слабая экономика Украины.
«Кто бы что ни говорил, для того, чтобы остановить миграцию, надо наладить экономику в стране. Наладить экономику в стране, это означает как минимум изменить ВВП, который у нас сейчас есть $2 тысячи (речь идет о номинальном валовом внутреннем продукте на душу населения – 5.UA). Попытаться поднять его до того уровня, который есть в Румынии, например, одной из беднейших европейских стран», – подчеркнул экономист.

Следует отметить, спикер польского Сената Станислав Карчевский рассказал, почему Польша приветствует украинских мигрантов.
Прежде всего он отметил, что украинцы способны уважать польские ценности.

Отвечая на вопрос журналиста, почему Польша не выполняет обязательства по приему беженцев из Северной Африки и Ближнего Востока в соответствии с требованиями ЕС, Карчевский начал с традиционного объяснения Варшавы «о миллионах украинцев», которых принимает страна.

«Знают ли критики, что за последние два года в Польшу приехало более двух миллионов украинцев? Многие политики в ЕС этого не знают», - заявил Карчевский.

Источник: politeka.net


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: