Шестнадцатая годовщина Скниловской трагедии: родственникам погибших дадут по две тысячи

Переглядів: 753

27 липня 2018 10:16

Шестнадцатая годовщина Скниловской трагедии: родственникам погибших дадут по две тысячи фото
В 16-ю годовщину Скниловской трагедии память о погибших почтят совместной молитвой и возложением цветов
Память о погибших почтят совместной молитвой и возложением цветов на месте авиакатастрофы.

Во Львове, в пятницу, 27 июля, в день 16-й годовщины Скниловской трагедии память о погибших почтят совместной молитвой и возложением цветов.

"Так, в 10.00. в часовне "Всех святых украинского народа и памяти жертв Скниловской трагедии", что возле аэропорта, на улице Авиационная, 1, состоится Божественная Литургия. А после, в 11.00, пройдет панихида по погибшим. После молитвы запланирован переход к "Сегменту памяти" жертв Скниловской трагедии" на аэродроме. Там возле памятного знака состоится панихида и возложение цветов к могилам погибших", - сообщает пресс-служба мэрии Львова.

Добавим, что в этом году к годовщине памяти жертв и пострадавших Львовский горсовет предоставит одноразовую материальную помощь 48 семьям погибших в размере 2 тыс. гривен каждой.

Напомним, что Скниловская авиакатастрофа произошла во время праздновании 60-й годовщины 14-го авиационного корпуса ВВС Украины на аэродроме "Скнилов" во Львове 27 июля 2002 года. По количеству погибших это событие считается крупнейшей катастрофой в истории авиационных праздников. В результате падения истребителя Су-27УБ в толпу зрителей погибли 77 человек, среди них – 28 детей, и пострадали около 250 человек.

Источник: www.segodnya.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: