На Запорожье молния за сутки поразила трех человек

Переглядів: 914

26 липня 2018 11:10

На Запорожье молния за сутки поразила трех человек фото
В Запорожской области бушевала непогода
Вчера в Запорожском регионе бушевала стихия: прошли грозовые дожди, шквальный ветер валил деревья, а молния попадала в людей.

Так, по данным Гидрометцентра, 25 июля в области только за час выпала полумесячная норма осадков (25 мм). По состоянию на 8.00 четверга, 26 июля, спасателям поступило 14 сообщений о происшествиях, обусловленных резким ухудшением погодных условий.

В частности, по данным областного профсоюза работников скорой медицинской помощи, зарегистрировано два случая поражения молнией в Ореховском районе. От небесного электрического разряда пострадали сразу три человека. К счастью - все выжили. Сообщает пресс-служба чрезвычайного ведомства.

Первый случай произошел в 15.06 в пгт Камышеваха. Двое мужчин в возрасте 49 и 18 лет стояли у магазина на улице Богдана Хмельницкого. В этот момент молния ударила в металлическую конструкцию и поразила людей. Пострадавшие после осмотра врачей от госпитализации отказались.

А в 16.24 произошел еще один случай в селе Новотроицкое. 66-летний мужчина находился в своем дворе, когда в это время рядом ударила молния. Пострадавшего каретой скорой помощи госпитализировали в центральную областную больницу.

Источник: news.t1.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: