Вуз обучил военнослужащих маркетингу по программе «НАТО-Украина» (ФОТО)

Переглядів: 1428

26 липня 2018 11:01

Вуз обучил военнослужащих маркетингу по программе «НАТО-Украина»  фото
В Мелитополе ТГАТУ сделал из военных маркетологов
24 июля в Таврическом государственном агротехнологическом университете (ТГАТУ) прошел торжественный выпуск участников Программы «НАТО-Украина» по переподготовке и социальной адаптации военнослужащих.

Слушатели проходили переподготовку по специальности «Маркетинг». В Программе переподготовки приняли участие 22 военнослужащих. Они получили базовые знания маркетинга на рынке товаров и услуг, а по окончанию обучения получили сертификаты.

К выпускникам со словами поздравления обратились ректор ТГАТУ Владимир Кюрчев, депутат Мелитопольского горсовета Сергей Касярум, военный комиссар Мелитопольского ОВК Запорожской области Александр Лушников, глава общественной организации «Объединение военнослужащих «Лидер» Геннадий Коноваленко и заведующий кафедрой «Маркетинг» Дарья Легеза.

Подобные курсы проходят в более чем 60 городах и поселках нашей страны и нацелены на поддержку Украины в вопросах социальной адаптации кадровых военнослужащих. Гражданский бюджет, утвержденный на 2018 год, позволит совершить переподготовку около 800 человек.

Управление НАТО по экономичным вопросам безопасности и обороны в 1999 году положило начало в Украине программе языковой подготовки с целью предоставления помощи бывшим военным, или тем, кто в скором времени будет уволен в запас.

С 2000 года НАТО поддерживает Украину в реализации Программы переподготовки бывших военных, которые хотят повысить свои шансы на трудоустройство в гражданской сфере.

С 2007 года, как ответ на потребности рынка труда и в связи с увеличением объема финансирования, появилось направление экономических дисциплин, которые преподаются на базе украинских учебных заведений и тренинговых организаций.

На сегодняшний день уже около 10 тысяч бывших военнослужащих прошли переподготовку по Программе НАТО и получили возможность реализовать себя в условиях гражданской жизни.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: