Задержки пенсий в Украине: в ситуацию вмешался Гройсман

Переглядів: 971

25 липня 2018 12:23

Задержки пенсий в Украине: в ситуацию вмешался Гройсман фото
Премьер инициировал служебное расследование в отношении руководства ПФУ
Премьер-министр Владимир Гройсман установил четкие временны рамки для решения проблем и инициировал служебное расследование по вопросу задержки выплаты пенсий в регионах Украины.

Об этом глава правительства сообщил в Twitter.

«Инициирую служебное расследование – и в отношении действий руководителя Пенсионного фонда Украины (ПФУ), и в отношении руководителей в регионах. Нужно разобраться в ситуации, чтобы не допустить ее повторения», - отметил глава правительства.

Глава Кабмина отдельно подчеркнул, что у центрального бюджета нет задолженности перед ПФУ.

В. Гройсман отметил, что ситуация должна быть исправлена до конца текущей недели, то есть до 27 июля.

"Подчеркиваю: это персональная ответственность руководителей Пенсионного фонда. Требую своевременно выполнять обязательства перед пенсионерами и до конца недели урегулировать ситуацию", - добавил глава правительства.

Напомним, 24 июля предприятие почтовой связи "Укрпочта" подтвердило, что существуют технические задержки с выплатой пенсий. Почтовики отметили, что задержки выплат происходят из-за временных технических неполадок в Пенсионном фонде.

Задержка выплаты пенсий обусловлена "кассовыми разрывами поступления социального взноса", объяснили ситуацию в Пенсионном фонде Украины. С начала июля на выплату пенсий направили 24,9 млрд. грн.., в частности, 1,7 млрд. грн.. в течение 24 июля.

Источник: Сегодня



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: