Путевки в никуда: в Кирилловке появились новые фейковые базы отдыха

Переглядів: 3499

24 липня 2018 10:30

Путевки в никуда: в Кирилловке появились новые фейковые базы отдыха фото
Продолжается продажа путевок на несуществующие базы отдыха курортного поселка Кирилловка.

Как сообщает сайт Кирилловского поссовета, программа «Проверь свой отдых» продолжает помогать отдыхающим находить мошенников, которые под видом администраторов баз отдыха продают людям путевки в никуда.

Программа «Проверь свой отдых» работает уже на протяжении десяти дней. За этот период услугой воспользовалось около 50 человек. Люди, дабы обеспечить себе безопасный отдых в Кирилловке, звонят и проверяют информацию о базах отдыха, на которых планируют отдохнуть. Пользуются услугой не только жители близлежащих населенных пунктов, но и всей Украины.

Совсем недавно с помощью действующей программы был выявлен адрес частного подворья, куда продавались путевки – ул. Мира, 6а. Этот адрес, как выяснилось, не существует. Однако, люди, которые попались на удочку мошенников, обратились в Кирилловский сервис слишком поздно, когда предоплата за отдых была осуществлена. В этот раз на уловку мошенников попался трудовой коллектив одного из харьковских частных предприятий. Сотрудники интернет-журнала kirillovka.com.ua не оставили харьковчан в беде и помогли найти настоящий отдых в поселке.

В историю с интернет-мошенничеством попала известная в курортном поселке база отдыха «Перлина Карпат». Отдохнуть на эту базу приехала семья, которая внесла через Интернет предоплату за сутки проживания в номере. В результате, приехав на место отдыха, люди оказались в замешательстве. Администратор «Перлини Карпат» заявил, что никаких средств от семьи не получал и не бронировал для них номер.

Продолжают свою деятельность и те вымышленные базы отдыха, которыми аферисты совсем недавно завлекали отдыхающих в свои сети. Это уже упомянутая ранее база отдыха «Забава» и база отдыха «Хортица». Появляются в Кирилловке и новые несуществующие базы. Так, в недавно стало известно о вымышленной базе «Рассвет».

По информации Кирилловского поселкового совета, сайт rassvet.club зарегестрирован в текущем году в Панаме и сделан один в один с сайтами баз «Забава» и «Хортица», которые торгуют фейковыми путевками на отдых в Кирилловке. На сайте rassvet.club размещены фотографии бердянского пансионата «У Лукоморья». Эти фото были размещены и на сайтах баз отдыха «Забава» и «Хортица».

База отдыха «Рассвет» насторожила женщину, которая собиралась бронировать номер. Мужчина, ответивший ей на звонок, выдал сам себя. Он совершенно не ориентировался в улицах поселка Кирилловка и не смог объяснить потенциальной отдыхающей, как добраться до места назначения.

На новоиспеченном сайте rassvet.club указано, что сказочная база «Рассвет» находится по адресу: ул. Федотова коса, 217, между базами «Фрегат» та «Згода». Однако, эти две базы имеют в адресе номера до сотого и никакой б/о «Рассвет» между ними нет.

Координаторы программы «Проверь свой отдых» в очередной раз напоминают потенциальным отдыхающим о том, что места отдыха необходимо проверять с помощью услуги до совершения предоплаты, а не после. И быть крайне бдительными в подборе мест отдыха.

В рабочие дни с с 9:00 до 16:00:

097-889-77-15 - специалист сектора информационной политики Кирилловского поселкового совета Евгения Минина

067-570-44-94 - руководитель ОО «Кирилловка-курорт» Николай Леонтьевич Борис

096-242-60-42 - руководитель справочно-информационного сайта kirillovka.com.ua Елена Ивановна Полубояринова (все базы отдыха перед регистрацией на данном сайте обязательно посещаются и фотографируются представителем редакции и проверяются на соответствие представленной информации).

096-171-35-78 - справочно-информационная служба «Отдых в Кирилловке» (работает без выходных).


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: