Доброе утро, Мелитополь!

Переглядів: 1409

24 липня 2018 08:00

Доброе утро, Мелитополь! фото
Сегодня, 24 июля, православные чтят память святой равноапостольной княгини Ольги. Она в 903 году стала супругой великого князя Киевского Игоря. После его убийства восставшими древлянами не пожелавшая выйти замуж вдова возложила на себя бремя государственного служения при трехлетнем сыне Святославе. Великая княгиня вошла в историю как великая созидательница государственной жизни и культуры Киевской Руси.

А в Эквадоре ежегодно отмечается общенациональный праздник День Симона Боливара - Освободителя. Под его предводительством повстанцы разгромили испанские войска в Новой Гренаде - нынешних Колумбии и Венесуэле. Освободителем (El Libertador) он был провозглашен Национальным конгрессом Венесуэлы в 1813 году.

Также сегодня празднуют День детей в Вануату, имеющий статус государственного праздника. Главные девизы праздника - «Остановите насилие в отношении детей» и «Дайте ребенку шанс выразить свое мнение сегодня». Изначально День детей отмечался только в столице Вануату, городе Порт-Вила, но сейчас его отмечают во всех шести провинциях. Иногда родители в этот день дарят своим детям подарки. Цель данного праздника - дать родителям и детям возможность провести целый день вместе.

В
ДК им. Т. Шевченко
проходит выставка-аукцион под названием «Для бійців від митців», на которой представлено более 60 картин художников из разных городов нашей страны. Средства, собранные от продаж этих работ, будут переданы в поддержку бойцов ДУК ПС. Продлится выставка до 28 июля.

В кинотеатре «Победа» продолжаются премьеры фильмов: «Мачо на колесах» (комедия), «Офисный беспредел» (комедия), «Монстры на каникулах - 3» (мультфильм).



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: