Прогнозы на бой Усик – Гассиев от известных боксеров

Переглядів: 1487

21 липня 2018 20:52

Прогнозы на бой Усик – Гассиев от известных боксеров фото
21 июля в Москве определится чемпион Всемирной боксерской суперсерии в тяжелом весе. На ринг выйдут два боксера, в карьере которых нет поражений на профессиональном ринге – россиянин Мурат Гассиев и украинец Александр Усик. 

24-летний чемпион IBF и WBA Мурат Гассиев на профессиональном ринге провел 26 боев и все выиграл, 19 побед нокаутом. 31-летний чемпион WBC и WBO Александр Усик на профессиональном ринге провел 14 боев и все выиграл, 11 побед нокаутом.

Известные люди бокса поделились своим мнением накануне поединка Гассиев — Усик.

Мексиканский тренер россиянина Абель Санчес: "В полуфинале турнира Майрис Бриедис слишком многое позволял Усику. Позволял двигаться, работать первым номером. Бриедис тратил много сил на то, чтобы пройти на ближнюю дистанцию. И когда у него получалось, он уже был не столь эффективен. Но пару раз Усик все же попался и пару неприятных ударов пропустил. И если он будет действовать точно также и против Гассиева, до завершит бой на полу ринга еще до девятого раунда".

Менеджер украинца Эгис Климас: "
Жду красивого, зрелищного боя, так как оба бойца высокого класса, высокого уровня. Будет, наверное, схватка боксера против нокаутера. Конечно, надеемся, что боксер выиграет. Гассиева невозможно нокаутировать, его бей хоть бейсбольной палкой по голове – его не нокаутируешь".

Бывший чемпион мира по версии WBC в тяжелом весе британец Тони Беллью: "Усик впечатляет — его комбинационная работа, скорость, тайминг… Он самый универсальный тяжеловес в мире. Из недостатков: он слишком много пропускает. В этом весе все зачастую решает один удар, и здесь без разницы, насколько хорош Усик или чего он добился в любителях. Все может закончить единственный удар. Гассиев? Думаю, его задумки можно разрушить, если то взвинчивать темп, то снижать. Считаю, именно в этом ключ к победе над ним. И Усик способен сделать это".

Президент лиги профессионального бокса Украины Михаил Завьялов:
"Сильные стороны Усика – высококлассная работа на ногах, ударная скорость, выносливость, которую он показал в последних своих поединках, а также умение работать в разных темпо-ритмах и желание взвинчивать темп в чемпионских раундах боя.

Мурат Гассиев – молодой боксер с огромными амбициями. Не пробитый. Хорошо держит удар. Ярковыраженный нокаутер. По моим наблюдениям, по таким критериям, как техника, скорость, умение вести бой, Мурат не представляет для Усика особой опасности. Александр может его переиграть. Однако, ему надо быть до последней секунды быть очень внимательным, чтобы не пропустить удар. И, конечно же, надеяться на благосклонность судей, поскольку в России, когда любое соревнование проходит под крышей соответствующих органов, они стремятся сделать все возможное и невозможное, чтобы их спортсмен победил".

Экс-чемпион мира в супертежелом весе россиянин Николай Валуев:
"Я бы не стал говорить о фаворите. Тут все будет зависеть от того, кто сумеет навязать свой стиль ведения схватки. Многое будет зависеть и от выносливости соперников. Скорее всего, Мурат будет действовать в атакующем стиле, Усик же будет вести позиционную борьбу с возможностью контратаки. Думаю, развязка случится во второй половине боя. Вероятность того, что бой продлится всю дистанцию, – процентов 35".

Бывший претендент на титул чемпиона мира украинец Вячеслав Шабранский: "Это будет интересный бой. Я думаю 50 на 50. Если бой продлится 12 раундов, я думаю, что они оба будут к этому готовы".

Известный российский тренер Александр Зимин:
"Гассиев и Усик представляют совершенно различные школы бокса. Мурат большей частью делает ставку на акцентированный удар, но при этом может не форсировать события, четко проводя бой по выбранному тактическому плану. И по ходу боя он может менять рисунок, порой работая от защиты. А Александр действует больше в классической манере, у него хорошая школа любительского бокса. Многое будет решать психологический фактор при подготовке к поединку. Кто из соперников лучше в моральном плане подойдет к бою, тот и будет иметь определенное преимущество".

Известный украинский тренер Владимир Золотарев: "Тоннаж ударов у Усика гораздо меньше, чем у Гассиева, но плотность намного превосходит подобный показатель его соперника. Поэтому если Усик начнет плотно работать, то просто не даст Гассиеву времени думать и принимать решения. Правда, Александр должен быть очень внимательным, чтобы не попасть под левый боковой Мурата.

Александр в этом поединке будет находится постоянно на грани. Ему придется успевать атаковать и защищаться. Если он будет успевать, он в состоянии делать это, поскольку намного быстрее Гассиева, он будет опережать и успевать избежать сильные и плотные удары Мурата. Главное, Усику не застаиваться на средней дистанции, чтобы не попасть под удар соперника".

Известный американский тренер Роберт Гарсиа: "Усик очень неудобный, опытный боксер, олимпийский чемпион. Это тяжелый выбор. Лично я никогда не встречался с Гассиевым. Я виделся с Усиком и его менеджером Климасом. Я определенно настраиваюсь на его победу. На самом деле, он — отличный парень. Он выглядит страшным. Когда мы встречались, он пронзает взглядом, он очень религиозный и очень почтительный. Такой парень просто не может не нравиться. Я склоняюсь к его победе".

Российский боксер Максим Власов: "50 на 50. Бокс – достаточно непредсказуемый вид спорта. При всем моем уважении к Гассиеву, мой прогноз: победа Усика по очкам с подавляющим преимуществом".

Украинский боксер Исмаил Силлах: "Это два опытных боксера. Усик, конечно, опытнее. Он прошел олимпийский цикл. Выиграл золотую медаль. И как боксер он сейчас не сможет кардинально измениться в одну секунду. Он будет делать то, что умеет. Он мало что меняет. Александр боксировал с хорошими соперниками. Причем у них дома. Я в первую очередь говорю о Бриедисе. Но Усик победил, так что ничего страшного.

Гассиев моложе и он действительно прибавляет. Он использует свои лучшие качества. Подходит и мощно бьет, ломает соперника психологически.

Я ставлю на Усика. Сразу говорил, что он станет победителем. И остаюсь при своем мнении. Он – очень классный боксер. У него очень хорошая команда. И Анатолий Ломаченко может помочь. Риск есть, но фаворит все равно Усик.

А в целом шансы – 50 на 50. У Мурата – бешеная сила. У Сани – бешеная техника. И победитель их боя будет настоящим абсолютным чемпиона мира. Причем таким, что никто не скажет, что победителю повезло, и он этого звания не заслужил".

Бывший чемпион мира Виктор Постол: "Бой будет интересный. Шансы 50 на 50. Мне кажется, главное для Усика быть собранным, потому что Гассиев — очень жесткий. 100% будет идти и ломать, захочет выиграть нокаутом у Саши. Но Усик — парень грамотный. Я думаю, он должен победить Гассиева. По очкам".

Бывший чемпион Bellator россиянин Александр Шлеменко: "Фаворитом в этом бою я вижу Мурата Гассиева, но оба соперника друг друга стоят, Александр Усик тоже не подарок. Он очень опытный, олимпийский чемпион. Однако я ставлю на Мурата. Почему? Потому что у него есть шанс, как у нокаутера. Но если Усику удастся навязать свой рисунок боя, если ему удастся боксировать в своей манере, не давая Мурату по нему попасть, не давая ему подойти, то, скорее всего, Александр победит".

Бывший чемпион мира в тяжелом весе россиянин Рахим Чахкиев: "Шансы 50 на 50. Оба — отличные, невероятные боксеры. Очень тяжело предсказать победителя финала. У Гассиева очень мощные удары, он хорошо пробивает по корпусу, у него отменная защита. Он молод, силен и мотивирован. Преимущество Усика — в антропометрии, работе ног и в невероятном арсенале ударов. Именно этого и не хватило Дортикосу. Однозначно, Усик станет самым сложным соперником в карьере Гассиева".

Временный чемпион WBC украинец Александр Гвоздик: "Главное, чтобы Саша боксировал с трезвой головой и не пытался впечатлить публику. Знаете, как Саша может боксировать? В боксерском мире говорят "может сводить в школу". Мне кажется, он может сводить Гассиева в школу. Главное, чтобы он с ним не дрался, как с Бриедисом. Это может быть проблематично. А если Саша будет боксировать с трезвой головой, то он может выиграть у любого".

источник: Сегодня


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: