У запорожца, посетившего Бали, медики выявили экзотическое заболевание
Добавить новость
В Запорожской областном лабораторном центре МОЗ сообщили, что после посещения Бали (Индонезия) у жителя Запорожья выявили шистомоз. Это редкое заболевание для стран в северном полушарии. В Украине случай такого заболевания фиксировали только один за последние десять лет.
Пациент прошел лечение специальным противопаразитным препаратом. На данное время состояние его здоровья улучшилось, но его ожидают повторные обследования.
В лабораторном центре МОЗ отметили, что данное заболевание широко распространено в тропических странах. Для предотвращения заражения шистомозом во время путешествий в тропики, рекомендуется избегать купания в пресных водоемах, использовать кипяченную воду для приготовления пищи, а во время рыбалки одевать резиновые сапоги.
Источник: Информ

Версия для печати
Читать также:
- В Запорожье пьяные водители спровоцировали два ДТП (ФОТО)
- В Запорожье агитаторы собирают персональные данные горожан
- В Запорожье на "Александровском балу" Лука заявил, что православная вера не может быть толерантной
- Злоупотребление служебным положением: в Запорожской области прокуратура несанкционированно "потребляла" газ
- В Запорожье участник «Зважені та щасливі» рассказал как похудеть на более чем 60 кг (ФОТО)