Акимовцам вернут деньги за сэкономленную субсидию

Переглядів: 839

17 липня 2018 19:25

Акимовцам вернут деньги за сэкономленную субсидию фото
В прошлом году украинцы впервые получили деньги за сэкономленный газ и электроэнергию. Ныне волна монетизации пошла на второй заход.

В Акимовском районе таких семей оказалось 1474. Им прошлой осенью выплатили по 695 грн. компенсации от правительства. Перевод денег осуществлялся на банковские карточки либо по почте. Под программу монетизации попали не все пользователи коммунальных услуг, а только домохозяйства с индивидуальным отоплением, которые за отопительный сезон 2016-2017 годов использовали меньше нормы на 100 куб. м газа или на 150 киловатт (если отапливали дом с помощью электричества). А вот жителям многоэтажных домов сэкономленные деньги не вернули.

В текущем же году монетизация субсидий будет проходить в несколько этапов. На первом этапе монетизация субсидий вводится на уровне поставщиков. На втором этапе проводится подготовка системы к монетизации субсидий на уровне домохозяйств. Данный этап подразумевает создание единого реестра и базы данных субсидиантов, а также их проверку. На третьем завершающем этапе будет проводиться монетизация субсидий на уровне домохозяйств.

По состоянию на 16 июля от жителей Акимовского района принято 250 заявлений на получение денежной компенсации от государства.

Для осуществления монетизации остатка сэкономленной субсидии и для получения денежной компенсации жителям Акимовского района необходимо обращаться в Управление социальной защиты населения по адресу: пгт Акимовка, ул. Пушкина, 20 (ежедневно с 7.30 до 17.00, без перерыва на обед, выходные - суббота, воскресенье). Необходимо будет предоставить заявление на монетизацию субсидии, реквизиты банковского счета или номер почтового отделения, куда отправить компенсацию.

Прием заявлений начат с 1 июля 2018 года. 


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: