В Кирилловке уменьшилась преступность?

Переглядів: 1036

17 липня 2018 17:31

В Кирилловке уменьшилась преступность? фото
Кирилловцы страдают от краж
В полиции рассказали о криминогенной ситуации на самом популярном курорте Запорожской области.

За первое полугодие в Кирилловское отделение полиции поступило 1459 заявлений и сообщений об уголовных правонарушениях и других событиях. По сравнению с таким же периодом прошлого года это на 333 заявления меньше. В Единый реестр досудебных расследований внесено 234 заявления и сообщений об уголовных правонарушениях. По 59 уголовным производствам гражданам объявлено о подозрении, 48 обвинительных актов следователями направлено в суд.

Самым распространенным преступлением в Кирилловке, по информации полиции, являются кражи. Их с начала года в Кирилловском управлении полиции зарегистрировано 122.

Курортная зона прославилась и незаконным оборотом наркотических средств, зарегистрировано 20 фактов.

В этом курортном сезоне не обошлось в поселке и без мошенничества, шесть случаев которого зарегистрировали правоохранительные органы. Также, зафиксировано по четыре факта ограбления и незаконного оборота оружия и боеприпасов.

За первое полугодие на территории Азовского побережья в Кирилловке зафиксировано 16 ДТП, одно из которых – с пострадавшими.

По информации Кирилловского отделения полиции, сотрудниками правоохранительных органов летом обслуживается зона отдыха 500 баз отдыха и восьми детских оздоровительных лагерей. На курортный сезон в пгт. Кирилловка направлены дополнительные силы полиции: 53 работника других подразделений ГУНП в Запорожской области. Полицейскими осуществляется круглосуточное патрулирование территории побережья и баз отдыха. 


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: