Этот день в истории: чиновники перенимали опыт в Германии, в МРЭО начали выдавать документы нового образца, открыли уголок памяти участника АТО

Переглядів: 819

15 липня 2018 07:02

Этот день в истории: чиновники перенимали опыт в Германии, в МРЭО начали выдавать документы нового образца, открыли уголок памяти участника АТО фото
Чем было примечательно для Мелитополя и региона 15 июля в разные годы?

15 июля 2009 года делегация из Мелитополя посетила Германию для знакомства с работой предприятия "Ремондис" - одной из крупнейших в мире компаний в области услуг в сфере водного хозяйства и обращения с отходами. Посмотреть, как организована система обращения с мусором в Германии, за границу ездили мэр Дмитрий Сычев, его заместитель Игорь Очеретько, директор КП «Мелитополькоммунтранс» Александр Черкасов и секретарь городского совета Сергей Вальтер.

15 июля 2012 года на площади Победы молодежь устроила флешмоб под названием «Гуашевый карнавал». Организаторы мероприятия задались целью отвлечь молодежь от Интернета и поднять настроение жителям города. Клич об этой акции был брошен в одной из социальных сетей. Участники взяли с собой гуашь и кисточки и изображали на себе разноплановые рисунки. После этого ребята отправились в парк культуры и отдыха им. М. Горького по главной аллее. Затем юные мелитопольцы прошли по ул. Кирова, а потом к супермаркету «Амстор». Горожане позитивно реагировали на толпу молодежи и смеялись. Участников забавного действа украшали самые разнообразные рисунки.

15 июля 2014 года Мелитопольский ОРЭР (МРЭО) начал выдавать водительские удостоверения и свидетельства о регистрации авто нового образца. Техпаспорта и водительские удостоверения на новой бланковой продукции выдаются в обычном режиме всем, кто обратился в центр предоставления услуг. Вместе с новой бланковой продукцией ОРЭР получил и программно-аппаратный комплекс (ПАК) для печати.

15 июля 2015 года в фойе Акимовского поселкового совета состоялось торжественное открытие мемориального уголка памяти погибшего в зоне Антитеррористической операции полковника ВСУ, участника боевых действий Игоря Щербины, который с марта по август 2014 г. работал на должности начальника отдела по вопросам гражданской защиты населения Акимовской райгосадминистрации. И. Щербина погиб 15 февраля 2015 года, выводя своих подчиненных из Дебальцевского котла. За умелое командование, сберегшее жизни солдат, он был награжден орденом Богдана Хмельницкого III степени. Почтить память Героя пришли руководители района, трудовые коллективы организаций, учреждений, коллеги, товарищи, военнослужащие и общественность. В честь погибшего звучали теплые слова как о настоящем патриоте Украины, который отдал свою жизнь за независимость и территориальную целостность страны.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: