Переглядів: 1159

8 липня 2018 00:01

Хорватия в серии пенальти выбивает Россию с домашнего чемпионата мира и выходит в полуфинал фото
В субботу, 7 июля, в Сочи на стадионе "Фишт" состоялся последний четвертьфинальный матч чемпионата мира 2018 года. Путевку в 1/2 финала мундиаля разыгрывали между собой сборные России и Хорватии.

Счет в матче был открыт после дальнего удара Дениса Черышева в девятку ворот Субашича на 31-й минуте, удерживать преимущество россиянам удалось всего восемь минут, пока Крамарич не откликнулся на навес от Манджукича и головой не поразил ворота Акинфеева.

На первых минутах второго тайма "клетчатые" были близки ко второму мячу, но после удара Ивана Перишича россиян спасла штанга. Однако в дальнейшем команды больше боролись в центре поля, нежели создавали опасные моменту у ворот друг друга. Минут за 15 минут до конца второго тайма стало заметно, что обе сборные настроились на дополнительное время и просто экономили силы.

В начале первого дополнительного тайма хорваты заработали право на угловой. К атаке подключился бывший защитник "Динамо" Домагой Вида и головой отправил мяч в сетку ворот Акинфеева. Но удержать победный счет хорватам не удалось – на 115-й минуте нынешний динамовец Йосип Пиварич подыграл себе рукой у собственной штрафной, а Марио Фернандес лучше всех сыграл на втором этаже после навеса Дзагоева.

А в серии пенальти более точными оказались хорватские футболисты. При этом россияне неудачно пробили уже первую попытку. Акинфеев потянул удар Ковачича в угол, но все надежды похоронил Фернанес, не попавший даже в створ ворот.

В полуфинале Хорватия встретится с Англией, которая сегодня обыграла команду Швеции со счетом 2:0.

источник: Сегодня