Куда пойти в Мелитополе на выходных: праздники Ивана Купалы и мороженого

Переглядів: 2331

5 липня 2018 15:06

Куда пойти в Мелитополе на выходных: праздники Ивана Купалы и мороженого фото
В выходные в Мелитополе можно найти занятие по душе и развлечься.

В субботу, 7 июля, сотрудники Мелитопольского городского краеведческого музея с 10.00 до 11.30 ждут детвору на традиционный суперувлекательный "Музейный выходной".

В 14.00 в парке культуры и отдыха им. М. Горького вкусная торговая марка "Ласунка" организует для мелитопольцев праздник мороженого. В программе: веселые конкурсы, вкусное мороженое, подарки, розыгрыши и пенная дискотека.

7 июля христиане отмечают праздник рождества Иоанна Крестителя. В 15.00 в Мелитополе начинаются сборы для поездки на праздник Ивана Купала в с. Орлово: от памятника Т. Шевченко и прихода Рождества Пресвятой Богородицы Украинской греко-католической церкви на улице Осипенко, 83. Записаться необходимо по тел. 098-641-24-69 (отец Александр). В 16.00 в центре с. Орлово возле храма Рождества св. Иоанна Крестителя состоится праздник. В программе: вечерняя служба, народные гулянья, хороводы, плетение венков, окунание в воды реки Курушанка.

На территории Национального историко-археологического заповедника "Каменная Могила" с 16.00 начинается волшебно-обрядовый, яркий и впечатляющий праздник Ивана Купала. Вас ждут: купальские обряды, вкусные блюда и напитки, прыжки через костер и гадания, катание на лошадях, поиск цветка папоротника, хороводно-игровые практики, конкурсы с подарками, плетение венков, мастер-классы народных ремесел. Гости праздника станут участниками фольклорно-этнографического зрелищного представления с театрализованным действом "Магия купальской ночи".

В программе праздника:

- 16.00-19.30 - начало работы аллеи мастеров, открытие зоны стрельбы из лука, мастер-классы, архаичные практики степных шаманов, хороводно-игровые практики.

- 19.30-21.30 - театрализованная программа "Магия купальской ночи" (обряды, прославления богов, плетение венков, купальские хороводы, освящения водой, зажжение священного огня и прыжки через костер, народные развлечения, соревнования).

- 21.30-21.45 - фаер - шоу.

Доехать до заповедника из Мелитополя можно рейсовым автобусом с автостанции № 2 (Центральный рынок), который курсирует по маршруту "Мелитополь - пгт. Мирное".

В воскресенье, 8 июля, в детской библиотеке "Мальвина" с 10.00 до 12.00 работает клуб семейного досуга "Happy Land", а в 12.00 стартует сеанс в 3D -кинотеатре "Детские мечты".

Библиотека им. М. Горького на 10.00 приглашает больших и маленьких мелитопольцев принять участие в работе Центра семейного досуга.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: