Акимовские аграрии лидируют в сборе урожая

Переглядів: 1171

4 липня 2018 15:57

Акимовские аграрии лидируют в сборе урожая фото
В Акимовском районе разочарованы урожайностью зерновых
В Акимовке продолжается активный сбор урожая. Засуха все-таки отразилась на урожае зерновых культур, что разочаровало аграриев района.

По словам заместителя начальника управления агропромышленного развития Акимовской РГА Алексея Переходы, на сегодняшний день по району убран урожай с площади 12897 га, а это 49,6% всей засеянной территории. В эту цифру входит озимая пшеница (9760 га), озимый ячмень (2246 га), яровой ячмень только начали собирать – 382 га, горох – 509 га.

Уборочной техникой сельские хозяйства Акимовского района полностью обеспечены. Пока она находится в исправном состоянии, и нареканий на машины нет.

Алексей Перехода рассказал, что больше всего от засухи пострадали яровые культуры и горох. Их в текущем году аграрии соберут меньше, чем в прошлом. А вот урожай озимой пшеницы и озимого ячменя в текущем году будет намного выше, чем в минувшем.

Лидируют в жатве такие сельскохозяйственные предприятия Акимовского района, как ООО «Орияна-Агро» (средняя урожайность - 48,9 ц/га), ООО «Украина» (50,1 ц/га), ЧП «Аскон» (33 ц/га), ООО «Агролюкс» (34,6 ц/га).

Все сельскохозяйственные предприятия Акимовщины торопятся и пытаются в оптимальные сроки закончить жатву.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: