Этот день в истории: в Мелитополе ударили пикетом по ценам и подписали договор о сотрудничестве с мэром

Переглядів: 811

3 липня 2018 06:28

Этот день в истории: в Мелитополе ударили пикетом по ценам и подписали договор о сотрудничестве с мэром фото
Чем было примечательно для Мелитополя и региона 3 июля в разные годы?

3 июля 2003 года представители левых сил пикетировали мелитопольский горисполком. Они держали в руках плакаты с антипрезидентскими и антимэрскими лозунгами, советскими знаменами и призывом: «Нет повышению цен!». Протестовали участники пикета против повышения цен, вырубки деревьев в центре города (возле горбольницы № 1) и отказа городского головы в регистрации инициативной группы по подготовке антимэрского референдума. В резолюции, которую приняли пикетирующие, прозвучали и такие требования, как провести референдум о недоверии Президенту, Верховному Совету, обеспечить гражданам доходы не ниже прожиточного минимума.

3 июля 2008 года ассоциация «Собственники жилых домов Мелитополя» в лице председателя Ирины Синдели подписала договор о сотрудничестве с городским головой Дмитрием Сычевым. Произошло это событие на отчетной конференции общественной организации. Стороны заверили, что отныне будут сообща участвовать в реформировании ЖКХ и распределении государственных и местных средств на эти цели.

3 июля 2012 года в городском краеведческом музее состоялась презентация книги «Александр Тышлер и Мелитополь». Александр Тышлер – живописец, театральный художник, график, скульптор, один из основоположников «неофициального» русского авангарда середины ХХ века. К презентации книги в выставочном зале музея была оформлена экспозиция, которую составили живописные и графические работы, созданные художником. В музее хранятся 26 картин А. Тышлера из серий «Махновщина», «Бондари», «Клоуны», «Архитектура».

3 июля 2014 года на стадионе «Спартак» им. О. Олексенко состоялся финальный матч розыгрыша Кубка ФСО «Спартак» по футболу, в котором встретились «Мелитопольская черешня» и «КТМ» «Крымские Татары Мелитополя». На поле противостояли чемпионы и дебютанты, поэтому финал матча был непредсказуемый. Победителями стали футболисты «Мелитопольской черешни». 


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: