Этот день в истории: в Мелитополе освятили "Арку мира", инвалиды получили подарки

Переглядів: 875

30 червня 2018 07:01

Этот день в истории: в Мелитополе освятили Арку мира, инвалиды получили подарки фото
Чем было примечательно для Мелитополя и региона 30 июня в разные годы?

30 июня 2012 года в рамках Международного украинско-российского форума «Дорога мира» состоялся "круглый стол" на тему: «Роль православия в укреплении мира и безопасности народов Украины и России». В этот же день в мужском монастыре Святого Саввы Освященного открыли и освятили «Арку мира».

30 июня 2015 года на 63-м году жизни от инсульта скончался бывший начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства Мелитополя Василий Тегимбаев. Вся история жизни Василия Несверовича связана с родным городом: здесь он родился, учился, здесь начался его трудовой путь. Все его мечты были связаны с благоустройством Мелитополя. В 2003 году В. Тегимбаев стал начальником УЖКХ, а в 2005 году уволился по собственному желанию с занимаемой должности. В коммунальной сфере города он проработал больше двадцати лет.

30 июня 2016 года благотворительный фонд «Мариам» и депутат Мелитопольского горсовета Роман Романов сделали подарок городскому клубу инвалидного спорта «Фокис». Инвалидам подарили мебель, оргтехнику, продуктовые наборы и одежду. Члены клуба «Фокис» поблагодарили спонсоров за подарки и пообещали добиваться высоких результатов в спорте. Напомним, что клуб инвалидного спорта «Фокис» существует в Мелитополе с 2001 года. 


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: