Обзор Matador MP-44

Переглядів: 1578

28 червня 2018 08:52

Обзор Matador MP-44 фото

Летние покрышки Матадор изготавливаются с использованием последних технологических новинок, производятся из уникальной резиновой смеси, а рисунок их протектора обеспечивает безопасное и комфортное вождение в сухую и дождливую погоду.

Передовые технологии – для комфортного лета

Покрышки Матадор много лет пользуются заслуженным вниманием потребителя. И это не удивительно, ведь их отличают:

  • увеличенная безопасность;
  • первоклассное управление;
  • экологичность;
  • топливная экономичность;
  • стабильные тягово-сцепные свойства;
  • сокращенный тормозной путь;
  • стойкость к аквапланированию;
  • устойчивость к износу.

Matador приложили немало усилий, чтобы создать модифицированный состав компаунда летних шин. Для этого они использовали инновационную технологию «VOC FREE», основными компонентами которой являются пониженная эмиссия летучих органических соединений и смягчитель RAE. Благодаря этим компонентам шины достигают высокого уровня экологичности. Формула содержит и основные элементы: силику и каучук. За счет них обеспечивается отменное сцепление, сокращенный тормозной путь, пониженное сопротивление качению и износоустойчивость.

С помощью новейших компьютерных технологий были спроектированы и протекторы, которые гарантируют только лучшие эксплуатационные характеристики. Рисунок создан таким образом, чтобы устойчивость автомобиля сохранялась даже при скоростном прохождении поворотов во время дождя.

Аквадренажная система этих шин состоит из нескольких кольцевых и множеством поперечных канавок, которые мгновенно выводят воду и грязь из пятна контакта, предотвращая аквапланирвоание. Помимо дренажной функции, эти канавки способствуют превосходному сцеплению, хорошей курсовой устойчивости, великолепной управляемости и лучшему торможению. Ну а оптимальное расположение каналов на протекторе обеспечивает равномерное распределение нагрузки по всему пятну контакта.

Одним из самых удачных примеров летней резины являются шины Matador MP44.

Подробнее о модели

Данная покрышка была создана для использования на высоких скоростях. При этом она рассчитана для легковых автомобилей среднего размера.

Шина получила ассиметричный протектор, что помогло улучшить маневренность транспортного средства на дороге при движении на большой скорости. При этом шина имеет короткий тормозной путь, так что безопасность в любых условиях теплого времени года вам обеспечена.

Эффект аквапланирования в летней покрышке Матадор сведен к минимуму. Этого удалось достичь благодаря трем продольным канавкам, которые улучшают сцепные характеристики на мокром асфальте. Такая аквадренажная система очень эффективна, даже при условии, что за окном идет очень сильный ливень.

Еще одной уникальной особенностью данной шины является убористое ламелирование. Это помогло увеличить уровень акустического комфорта. Так что для дальних поездок эта шина стала практически незаменимой.

Боковины покрышки получили усиленную конструкцию. Это помогло усилить устойчивость авто при совершении маневров и на большой скорости. Также эта уникальная особенность помогла модели добиться высоких показателей устойчивости – транспортное средство не уходит в занос, даже при условии максимально скоростного режима.

*




Схожі новини: