На Прикарпатье пенсионер задушил свою жену из-за Надежды Савченко

Переглядів: 922

27 червня 2018 15:02

На Прикарпатье пенсионер задушил свою жену из-за Надежды Савченко фото
Суд вынес приговор 69-летнему мужчине, который в селе Новичка Долинского района задушил 79-летнюю женщину и несколько дней прятал тело под ковром.

На Прикарпатье пенсионер задушил свою жену, потому что та защищала народного депутата Надежду Савченко. Долинский районный суд 21 июня вынес приговор мужчине, который 12 марта 2018 года задушил свою жену и несколько дней прятал тело под ковром, передает местное издание "Курс". В суде мужчина пояснил, что в тот день собирался ехать купить зерно для домашнего скота. Но пошел снег, и супруги сели пить чай на кухне. По радио шла передача про Надежду Савченко. Из-за нее и вспыхнула ссора.

Мужчина сказал, что Савченко не вызывает у него доверия. В ответ женщина обвинила его в отсутствии патриотизма и назвала москалем, напомнив, что его мать является россиянка. Во время ссоры женщина плюнула мужчине в лицо. Тот ее ударил, схватил веревку и начал душить. Когда понял, что женщина не дышит, пытался вернуть его к жизни искусственным дыханием. Когда это не помогло, вынес ее тело в отдельную комнату и накрыл ковриком. После этого отключил телефон убитой.

Через несколько дней в квартиру пришла соседка. Обвиняемый сказал ей, что его сожительница утопила телефон, а сама поехала в больницу. Соседка стала обращаться в медицинские учреждения и, когда не нашла там женщины, сообщила об ее исчезновении в полицию.

В дом наведались правоохранители и убийца показал им труп. Долинский районный суд признал мужчину виновным в убийстве и приговорил его к 7 годам лишения свободы.

Источник: УНИАН




Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: