Сборная Мелитополя - лучшая команда Запорожской области

Переглядів: 1463

20 червня 2018 19:38

Сборная Мелитополя - лучшая команда Запорожской области фото
Мелитопольцы - лидеры спартакиады
Сборная команда Мелитополя завоевала первое место по итогам областной спартакиады среди сборных команд городов, сельских районов и ОТГ. Мелитополь подтвердил свой статус самого спортивного города в Запорожской области.

Как рассказали в управлении молодежи и спорта, в областной спартакиаде, проводившейся под лозунгом "Здоровая молодежь - здоровая нация - 2018", приняло участие 17 команд Запорожского региона. Программа спартакиады включала 8 видов спорта.

Первые три вида спартакиады (1 этап) были проведены в апреле в Мелитополе. Наш город принимал сборные команды и участвовал в соревнованиях по волейболу (женщины), шашкам, а также в соревнованиях "Мама, папа, я – спортивная семья".
Соревнования по волейболу (мужчины) и шахматам традиционно прошли в Энергодаре в мае (2 этап). А с 15 по 17 июня в Приморске (3 этап) состоялись соревнования по пляжному волейболу (мужчины, женщины) и соревнования "Здоровая молодежь - здоровая нация!", включавшие турниры по настольному теннису, пляжному теннису и эстафету "Полоса препятствий".

Работая на общий результат, мелитопольские спортсмены проявили большое стремление к победе и настоящую командную сплоченность. В упорном спортивном противостоянии, ведь соперники были очень достойные, в комплексном зачете Мелитополь стал победителем, набрав в общем 1620 очков, опередив город Запорожье на 42 очка и оставив позади города Энергодар и Бердянск.

Управление молодежи и спорта благодарит:
- за самоотверженность и стремление к победе спортсменов нашей сборной: Вячеслава Акулова, Дмитрия Вишнякова, Виктора Волковского, Виталия Держака, Сергея Мищенко, Никиту Лубана, Сергея Нечипорука, Юрия Поляхова, Сергея Коновальчука, Александра Бородай, Светлану Самойлову, Владислава Беккауера, Юлию Ефремову, Вадима Жеглова, семью Лукьяненко, Александра Прядко, Валерия Ивченко, Владислава Кобевко, Артема Дурмаджи, Анну Кочкину, Ларису Бондаренко, Светлану Горбатюк, Елену Поспелову, Алесю Калинко, Надежду Стрельчук, Ирину Греджеву, Елену Чуприну, Екатерину Гефель, Ольгу Булгакову, Екатерину Букшу, Оксану Сурядную;
- за помощь в формировании и подготовке команд по видам спорта: МГПУ им. Б. Хмельницкого (ректор Анатолий Солоненко, заместитель декана естественно - географического факультета Олеся Топалова), тренеров ДЮСШ №1: по волейболу - Александра Магулу и Елену Грудневу, по шахматам - Вартана Каграманняца, по шашкам - Елену Гуляеву;
- за подготовку и помощь в проведении соревнований: ДЮСШ №1 (заместитель директора Станислав Поспелов), центр детского и юношеского творчества (и.о. директора Наталья Козьякова) и городской центр физического здоровья населения "Спорт для всех" (руководитель Валентина Гурьева).

Фото предоставлены управлением молодежи и спорта.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: