Адвокаты по делу о двойном убийстве не скупятся на сюрпризы

Переглядів: 1211

19 червня 2018 15:57

Адвокаты по делу о двойном убийстве не скупятся на сюрпризы фото
Суд по делу о двойном убийстве пока не принял решения о легитимности представителя обвинения.

Напомним, речь идет о трагедии, произошедшей в ночь с 27 на 28 октября 2016 года в с. Константиновка Мелитопольского района. В собственном доме были убиты 32-летняя женщина и ее двухлетний сын.

В убийстве обвиняется пасынок погибшей Максим Киреев. Свою вину он отрицает и говорит, что признательные показания дал под пытками.

Адвокаты обвиняемого заявили очередной отвод прокурору Наталье Навке. По их мнению, ее полномочия как представителя обвинения основаны на фальшивом документе.

Заявление об этом подано в первой половине дня 19 июня. Для его рассмотрения суд удалился в совещательную комнату, но окончательного решения на сегодня не принял.

Председательствующий судья Александр Редько отметил, что возникла необходимость вытребовать в прокуратуре сведения о том, на основании каких решений и документов процессуальный прокурор Н. Навка поддерживает обвинение. В ведомство направят официальный запрос. Ответ на него должен поступить до следующего судебного заседания, назначенного на 26 июня.

В связи с этим суд объявил перерыв. Уже в неформальной обстановке адвокаты обвиняемого сказали, что в деле довольно много фальсификаций, на которые они намерены обратить внимания суда.

- Навка это только начало, у нас заготовлена еще сотня таких сюрпризов, – сказал адвокат Руслан Сушко.
«МВ» продолжает следить за ходом процесса.

Фото из архива "МВ"


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: