Дети признались в любви папам накануне их праздника (ФОТО)

Переглядів: 1325

13 червня 2018 19:06

Дети признались в любви папам накануне их праздника  фото
В Мелитополе малышам рассказали о Дне отца
В преддверии празднования Дня отца, который в этом году отмечают 18 июня, сотрудники Мелитопольского городского краеведческого музея провели занимательную встречу со школьниками младшего звена. На мероприятии детям в игровой форме рассказали о празднике всех пап.

Как взрослые, так и дети знают о существовании такого праздника, как День матери. Однако не все слышали, что и у отцов есть свой праздник. Научные сотрудники музея поведали присутствующим об истории возникновения Дня отца. Школьникам предлагалось обозначить функции папы в семье. Также детям раздали открытки и предложили написать теплые слова своим папам. В завершение встречи, по желанию, дети оставили видеопоздравления для своих отцов, которые появятся на официальной странице краеведческого музея в Facebook. Таким образом, дети имели возможность сделать необычный подарок папам.

- В моей семье отмечается День отца. Мы накрываем большой стол с разными вкусностями и празднуем в семейном кругу. Папе в этот день я дарю открытки, - рассказал девятилетний участник встречи Илья.

СПРАВКА "МВ"
Впервые о праздновании Дня отца задумалась американка Сонора Смарт (в замужестве Додд) в 1909 году. Ее и еще пятерых детей после смерти матери воспитывал отец. И вот однажды, во время службы в церкви, которая была посвящена Дню матери, девушка задумалась о том, что нужно выразить уважение и любовь своему отцу. Она обратилась к местным властям с предложением учредить новый праздник и ее поддержали. Впервые отпраздновали День отца в 1910 году в США. С тех пор прошло много времени. Следом за Америкой папин день начали отмечать и другие страны.

В Украине День отца не стал официальным праздником, хотя попытки его "узаконить" были. В 2013 году соответствующий проект Указа Президента был поддержан народными депутатами, однако не был подписан. Несмотря на это, большинство семей все же отмечают этот праздник, выражая своим отцам благодарность за их терпение и драгоценные жизненные уроки.

Фото автора 


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: