Среди лучших фотонатуралистов Украины - Анет Гайченя и Виктория Перекрест

Переглядів: 1498

7 червня 2018 17:38

Среди лучших фотонатуралистов Украины - Анет Гайченя и Виктория Перекрест фото
Награды и прекрасные впечатления привезли с Всеукраинского юношеского фестиваля "В объективе натуралиста -2018" воспитанницы Мелитопольского центра эколого-натуралистического творчества ученической молодежи Анет Гайченя и Виктория Перекрест.

Как рассказала директор ЦЭНТУМ Татьяна Кот, с 29 по 31 мая с целью знакомства с уникальной и неповторимой флорой и фауной Херсонщины и природоохранной зоной острова Джарылгач в Херсонской области проводился Всеукраинский юношеский фестиваль "В объективе натуралиста-2018". В состав команды Запорожской области вошли победители областного этапа этого всеукраинского конкурса: ученик 11 класса Троянской ООШ Бердянского района Алексей Манойлов, а также воспитанницы кружка "Фотонатуралисты" Мелитопольского ЦЭНТУМ А. Гайченя и В. Перекрест.

В первый день фестиваля участники совершили экскурсию "Унікальний та неповторний куточок Херсонщини - Олешківські піски", приняли участие в экспресс-курсе по фотографированию "В об’єктиві пустеля", посетили фотовыставку "Раціональне природокористування". А на следующий день фотонатуралисты отправились на катере на остров Джарылгач, где для них была проведена экскурсия-квест "Чарівний острів" и еще один экспресс-курс по фотографированию "Фото сафарі". Не скучали участники фестиваля и вечером: дискотеки, концертная программа "В кругу друзей", костер.

"Наши воспитанницы вернулись не с пустыми руками, - говорит Т. Кот. - Анет и Виктория получили диплом Национального эколого-натуралистического центра за второе место в номинации "Лучший слайд-фильм" заочного этапа Всеукраинского фестиваля "В объективе натуралиста-2018". Их работа была посвящена проблемам протоки, соединяющей Азовское море с Молочным лиманом. В рамках проведения экспресс-курса по фотографированию А. Гайченя отмечена дипломом НЭНЦ как победительница в номинации "Лучшая фоторабота". Поздравляем девчонок и руководителя кружка "Фотонатуралисты" Николая Гайченю с победой и успешным выступлением на фестивале!"





Фото предоставлены ЦЭНТУМ.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: