В субботу на Каменной Могиле оживет древняя история

Переглядів: 2023

7 червня 2018 10:55

В субботу на Каменной Могиле оживет древняя история фото
Мелитопольцев приглашают на праздник на Каменную Могилу
В субботу, 9 июня, мелитопольцев приглашают на тематический праздник "Живая история", который пройдет на территории Национального историко-археологического заповедника "Каменная Могила".

По информации НИАЗ "Каменная Могила", гости праздника смогут познакомиться с древней историей нашего края, увидеть театрализованные представления, присоединиться к жизни, быту, боевым навыкам наших предков, населявших Северное Причерноморье тысячи лет назад. Кроме того, все желающие смогут непосредственно поучаствовать и получить заряд позитивных эмоций в многочисленных интерактивах: поднятии старинного щита, метании копья, молота, перетягивании каната, игре "охота на лису" и др.

Гостей праздника ожидают неотъемлемые атрибуты ярмарочного действа: торговля изделиями народных умельцев с проведением мастер-классов, стрельба из лука, конные прогулки, игра на этно-барабанах, горловое пение, а также показательные выступления по историческому фехтованию.

Проведение праздника на территории заповедника позволяет создать для участников и зрителей неповторимую атмосферу и почувствовать себя причастными к историческим событиям прошлого.

Партнеры праздника "Живая история": "Театр скифской доблести", этно-музыкальный клуб "Барабан3а" (г. Запорожье), КСК "Свобода", эко-ферма "Варшана", Централизованная библиотечная система Мелитополя, ДК железнодорожников, ОО "Крылья жизни" и "Волшебная Таврия".

Праздник начнется в 10.00 и будет продолжаться до 18.00. Доехать до заповедника из Мелитополя можно рейсовым автобусом от автостанции №2 (Центральный рынок), который курсирует по маршруту "Мелитополь - пгт. Мирное".




Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: