Корейский центр в Акимовке вновь распахивает двери (ФОТО)

Переглядів: 1462

6 червня 2018 12:51

Корейский центр в Акимовке вновь распахивает двери  фото
В Акимовке начнут изучать корейский
В пятницу, 8 июня, в 10.00 при корейском центре в Акимовке откроется школа корейского языка.

Раньше в Акимовке и прилегающих селах жило около 30 семей выходцев из Кореи. Работали на полях, выращивали овощи. За последние пару лет осталось около десятка семей, многие уехали на заработки, в Украине остались люди пожилые и школьники. Около десяти человек в корейском центре, который возглавляют Елена Лим и Вячеслав Тен, изучают язык, есть уроки, где они знакомятся с народной кухней и корейскими достопримечательностями.

Придя в центр, акимовские корейцы надевают национальные костюмы. Наряды привезли из Кореи, они очень яркие, окрашены натуральными красителями. Причем женских костюмов большой выбор для разных возрастов. В Южной Корее сегодня не обязательно в праздники носить народную одежду. В центре отмечают все корейские праздники, готовят традиционную еду. Также центр сотрудничает с посольством Кореи в Киеве, которое регулярно приглашает на праздники.

Одна из самых больших проблем - незнание языка. Корейцы в возрасте умеют говорить, но не знают письменности, "хромают" в грамматике, а дети, молодежь и даже люди лет 40 язык не знают совсем. «Привет», «пока», десяток слов - это и все. Что уж говорить о построении фраз и текстов! И даже эти слова могут по-разному произноситься в разных регионах Украины, конечно, эти диалекты очень отличаются от того корейского языка, который используют на родине.

Сегодня центр приглашает новых посетителей, которые хотят влиться в корейское общество. В школе корейского языка ждут всех с нетерпением.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: