Горы веток в парке таки начали дробить (ФОТО,ВИДЕО)

Переглядів: 1120

6 червня 2018 09:41

Горы веток в парке таки начали дробить (ФОТО,ВИДЕО) фото
Парк Мелитополя избавят от сушняка
Месяц назад мы сообщали о том, что жители Мелитополя, часто гуляющие в парке культуры и отдыха им. М. Горького, были обеспокоены растущими горами срезанных веток, которые складировались в районе дискотеки «Для тех кому за 30».

Директор паркового КП Олег Обрезанов, сообщал, что ветви, обрезанные с деревьев, складировались с целью дальнейшей утилизации. Но для этого необходима была дробилка. На сессии горсовета депутаты проголосовали за выделение средств на ее покупку для парка. Позаимствовать же уже имеющуюся в городе дробилку (состоит на балансе КП "Чистота" и постоянно работает на улицах города всю весну) не представлялось возможным, поскольку работы ей и так хватало, сообщал О. Обрезанов.

Вчера вечером директор паркового КП сообщил на своей страничке в Фейсбук, что выполнил свое обещание о начале дробления веток в парке новой дробилкой и добавил к своему посту подтверждающие фото.

К слову, подписчики Олега Обрезанова были обеспокоены дальнейшей судьбе продукта дробления - древесной щепы. Но директор уверил, что ее используют для отопления, так как администрация парка, помещение тира, музея и сторожки на "Поляне сказок" и возле администрации отапливаются твердотопливным котлом.

Будем надеяться, что в скором времени кучи из веток в парке исчезнут, поскольку уже месяц в связи с жаркой и сухой погодой, в регионе объявлен четвертый уровень пожароопасности (всего их 5, четвертый уровень – высокая пожароопасность). Так что брошенный окурок или детские шалости с огнем могут привести к масштабному пожару.







Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: