Александр Балабин завоевал серебро чемпионата Европы

Переглядів: 1117

6 червня 2018 07:29

Александр Балабин завоевал серебро чемпионата Европы фото
Кирилловский спортсмен стал чемпионом Европы
Кирилловский боксер, воспитанник ДЮСШ «Азовец» и тренера Андрея Щетинина завоевал серебряную медаль на чемпионате Европы по боксу среди юношей и девушек, который проходил с 21 по 30 мая в Болгарии, в г. Албена.

Спортсмен выступал в составе сборной Украины, которую представляли только чемпионы, которые прошли жесткий отбор. В соревнованиях принимали участие около 300 спортсменов из 27 стран Европы.

Кирилловку на соревнованиях представлял двукратный чемпион Украины, победитель Турнира сильнейших и теперь уже серебряный призер чемпионата Европы Александр Балабин (категория до 56 кг). Первый поединок выдался непростым. Александр сошелся с чемпионом Армении. В первом раунде кирилловский боксер не смог раскрыться. Но уже в третьем он полностью адаптировался, почувствовал ринг и уровень соревнований. Некоторые судьи отдали тотальное предпочтение Александру – счет 10:8.

Второй поединок был с представителем Венгрии. Бой выдался не из легких, но стал зрелищным. Со счетом 5:0 Александр выборол победу. В третий раз наш боксер встретился с представителем Болгарии, который был немного тяжелее. Но Александр не оставил для судей и шанса на раздумия. Сосчетом 5:0 спортсмен одержал желаемую победу и вышел в финал.

В финале кирилловский боксер встретился с представителем России.

- Бой выдался спорным,- рассказывает тренер спортсмена Андрей Щетинин.- Но, как казалось нашему тренерскому составу, Александр был лидером этого поединка. И решение судей вызвало у всех нас удивление - победу отдали представителю России. Наше мнение, что это решение несправедливо. Вообще нам все понравилось, и то, как нас принимали, и то, как проходил чемпионат. Но работа судей вызывает очень много вопросов у всего тренерского состава украинской сборной
.
В медальном зачете наша сборная получила 21 награду и заняла 5 место, сообщает сайт Кирилловского поссовета.