Этот день в истории: "покатушки" на скорой и целебный бювет

Переглядів: 1005

6 червня 2018 06:40

Этот день в истории: покатушки на скорой и целебный бювет фото
Чем было примечательно для Мелитополя и региона 6 июня в разные годы?

6 июня 2007 года мелитопольская "скорая" возила больного по городу четыре часа. У врача "скорой" не было сомнений в том, что человек нуждается в медицинской помощи. Но кто из врачей и от чего должен лечить больного - выясняли до полуночи. Пациент побывал в приемных покоях неврологического отделения, инфекционного стационара и, в конце-концов, в полночь после распоряжения заведующего горздравотделом был госпитализирован в туббольницу с предварительный диагнозом "менингит, вызванный туберкулезом". Врачи психоневрологической бригады станции скорой медпомощи за четыре часа наездили по городу 49 км - и это при том, что в сутки все кареты "скорой" накатывают 120-130 км.

6 июня 2010 года в Мелитополе прошел долгожданный концерт группы «Віч-на-віч» и «С.К.А.Й.». Но попали на него только самые терпеливые ценители украинской рок-музыки. Сначала организаторы перенесли дату проведения (с 22 мая на 6 июня), а затем и время. Начало концерта задержали почти на три часа. За это время зрители успели освежиться, обойти территорию университета и устать.
Нужно отдать должное музыкантам. Их выступление стоило часов ожидания. Даже не самые известные песни в живом исполнении ребят вызвали у зрителей бурю эмоций.

6 июня 2013 года в стенах Мелитопольского городского краеведческого музея проходила двухдневная международная научная конференция на тему "Северное Приазовье в эпоху каменного века - энеолита". Конференция была посвящена 100-летию со дня рождения известного украинского археолога, доктора исторических наук Валентина Николаевича Даниленко. Ее организовали Национальный историко-археологический заповедник "Каменная Могила" и Мелитопольский краеведческий музей. На конференцию приехал сын В. Н. Даниленко Мирослав Валентинович.

6 июня в нижней части города, на ул. А. Невского, был открыт первый в Мелитополе бювет. Место его расположения не случайно. Еще в первой половине прошлого века на этом месте была скважина, откуда вода поднималась самотеком и уходила в реку. Реконструкция скважины, а точнее, новое ее бурение прошло в 1974 году. Эту дату и указали на памятной табличке. Для горожан вода бесплатна. Расходы же по подъему воды взяло на себя КП «Водоканал».


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: