Студия восточного танца "Зеравшан" подарила волшебный праздник

Переглядів: 1842

5 червня 2018 12:54

Студия восточного танца Зеравшан подарила волшебный праздник фото
Творческий годовой отчет студии восточного танца "Зеравшан" стал настоящим фееричным праздником танца из волшебных, загадочных сказок Востока.

Огромное количество мелитопольцев пришли в концертный зал ДК железнодорожников на встречу с танцорами "Зеравшан". А они в этот вечер подарили своим зрителям более 55 художественных номеров в различных танцевальных стилях и направлениях: ракс шарки, табла и фольклорные - шааби, стриит-шааби, балади, саиди, халиджи, александрия, бандари, мувашахат и др. На сцену продемонстрировать свое мастерство и то, чему они научились за прошедший год, выходили танцовщицы в возрасте от 5 до 36 лет с сольными и групповыми композициями. Открыли и завершили концертную программу массовые танцевальные номера, в которых участвовало до 30 артистов.

По словам руководителя СВТ «Зеравшан» Маджииды Савади, так как это был творческий отчет, то подводились итоги года и отмечались дипломами и подарками самые активные участники концертов и конкурсов, те, кто дольше всех посещает коллектив, кто завоевал наибольшее количество наград за этот период и улучшил свое танцевальное мастерство. А так, как это было не простое награждение, в сказочно-восточное, то памятные призы были еще и в виде звезд. Ведь каждая участница студии "Зеравшан" - от малышки в возрастной группе "супер-бэби" до взрослой синьоры - настоящая звезда.

Не могли участники отчетного концерта не поблагодарить и не выразить свою любовь и уважение руководителю студии Маджииде Савади – дипломированному хореографу, лицензированному тренеру и судье. Она много сил, внимания, таланта, знаний отдает работе с коллективом. За это Маджиида услышала теплые слова, получила нежный букет цветов и горячие аплодисменты. Спасибо и родителям, которые выбрали для своих детей это замечательное искусство – волшебный, таинственный, сказочный восточный танец, наполненный красотой, грацией, чувствами.

Фото предоставлены СВТ "Зеравшан"




Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: