Музейщикам области мелитопольцы показали свои наработки

Переглядів: 968

4 червня 2018 19:07

Музейщикам области мелитопольцы показали свои наработки фото
В Запорожской области прошел семинар директоров музеев и заповедников
Сотрудники Мелитопольского городского краеведческого музея поделились своим опытом с представителями 19 музеев, заповедников и сотрудников департамента.

31 мая - 1 июня в Мелитопольском краеведческом музее проходил областной семинар директоров музеев и заповедников по актуальным вопросам развития музейного дела по теме "Мелитопольский городской краеведческий музей - музей открытый, современный, динамичный". Об этом рассказала директор музея Лейла Ибрагимова. В первый день семинара собравшиеся прослушали презентационный лекторий "Вас приветствует МКМ!", приняли участие в интерактивной театрализованной экскурсии "Тайны Мелитопольского краеведческого музея", выступили с заявленными темами, обговорили актуальные вопросы музейной деятельности и поделились опытом.

Второй день семинара начался с необыкновенной экспозиции, специально подготовленной для участников семинара музейщиками. Выставка "Золотые тайны Кизиярской балки", на которой представлены находки из гуннского захоронения (г. Мелитополь) произвела впечатление на гостей. А после осмотра выставки они имели прекрасную возможность присоединиться к музейному празднику "Счастливые дети в Museumland", который проводили музейщики для мелитопольской детворы в День защиты детей. Этот праздник стал замечательным наглядным примером одного из направлений работы нашего музея.

Завершился семинар поездкой в Национальный историко-археологический заповедник "Каменная Могила".

Фото предоставлены МКМ. 


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: