Мелитополец завоевал бронзу чемпионата Европы

Переглядів: 1516

4 червня 2018 19:22

Мелитополец завоевал бронзу чемпионата Европы фото
Боксер из Мелитополя привез медаль из Болгарии
Мелитопольский боксер, воспитанник ДЮСШ № 1 и тренера Сергея Онищенко Айдер Абдураимов завоевал бронзовую медаль чемпионата Европы по боксу среди юношей и девушек, который проходил с 22 по 30 мая в болгарском городе Албена.

Как рассказал тренер боксера С. Онищенко, учащийся СШ № 23 А. Абдураимов выступал на континентальном первенстве в составе сборной команды Украины по боксу. В соревнованиях приняли участие более 300 юных боксеров из 27 стран Европы. Полными составами выступили сборные РФ, Ирландии, Италии и Украины - команды были представлены во всех 20 весовых категориях. В медальном зачете сборная нашей страны заняла пятое место, завоевав 21 награду: 5 серебряных и 16 бронзовых медалей.

Копилку наград украинской сборной пополнил и мелитополец А. Абдураимов в весовой категории до 48 кг. В первом поединке он уверенно выиграл у боксера из Молдовы. В четвертьфинале Айдер единогласным решением судей одержал победу над ирландцем. А в полуфинале в выигрышном для нашего Айдера бое судьи отдали победу россиянину Алексею Желбунову, который стал победителем чемпионата в этой весовой категории.

Спортсмен и тренер благодарят за помощь в осуществлении качественного тренировочного процесса и организации поездки в Болгарию управление молодежи и спорта, президента федерации бокса Мелитополя Игоря Коробкова и директора ООО "Валма плюс" Александра Рымаренко.