В память об основоположниках мелитопольского бокса прошел турнир

Переглядів: 2263

4 червня 2018 17:37

В память об основоположниках мелитопольского бокса прошел турнир фото
Более десятка лет в Мелитополе на базе ДЮСШ-1 проводится всеукраинский турнир-мемориал Валентина Хатина и Геннадия Ушакова.

Это тренеры, которые стояли у истоков становления и развития бокса в Мелитополе, воспитали не одно поколение боксерской молодежи. К слову, инициатором проведения турнира-мемориала является ученик Г. Ушакова и В. Хатина Андрей Обухов.
В этом году с 1 по 3 июня на боксерский ринг выходили 88 спортсменов из четырех областей Украины: Запорожской, Днепропетровской, Донецкой, Херсонской и города Киева. Мелитополь был достойно представлен спортсменами отделения бокса ДЮСШ-1.

Воспитанники тренера Сергея Онищенко показали такие результаты: Владислав Передрий в весе 34 кг и Денис Паршин в весе 46 кг завоевали первые места, а Рустам Алаев в весе 30 кг и Богдан Иванов, выступавший в весе свыше 80 кг, стали вторыми. В. Передерий был награжден специальным кубком как самый техничный боксер в своей возрастной группе.

Порадовали боксеры тренера Михаила Сербаева. Победили в своих весовых и возрастных категориях: Богдан Иванов (36 кг), Александр Ли (43 кг), Андрей Лякишев (52 кг), Илья Павлов (68 кг), Валерий Мезенцев (свыше 80 кг). Вторые места заняли Егор Каленик (28 кг) и Александр Зеленский (68 кг). К медалям турнира добавились и специальные кубки: Е. Каленик получил за волю к победе, А. Ли в возрастной группе 2004-2005 гг. рождения "За лучшую технико-тактическую подготовку". Кубок "Лучший боксер турнира" был вручен А. Лякишеву (юниоры 2002-2003 гг. рождения).

Воспитанники тренера Артура Воронцова также не остались без медалей турнира: чемпионом в весовой категории 44,5 кг стал Игорь Россоха, а Ярослав Сиюшов занял третье место в весе свыше 80 кг. Чемпионом в весе 46 кг стал воспитанник тренера Станислава Поспелова Александр Мохнатко.