Десять золотых медалей принес кирилловцам Кубок Азовского моря по хортингу

Переглядів: 2338

5 червня 2018 06:57

Десять золотых медалей принес кирилловцам Кубок Азовского моря по хортингу фото
В Кирилловке прошел турнир по хортингу
Хортинг - исключительно украинский вид единоборств, который включает в себя комплексную систему самосовершенствования личности, основанной на физическом, морально-этичном и духовном воспитании, которое актуально сейчас, как никогда.

В этом году в Кирилловке прошел первый всеукраинский турнир по хортингу Кубок Азовского моря. Организатором турнира выступил Руслан Галыгин – тренер высшей категории, вице-президент Украинской федерации хортинга по южному региону Украины, член Президиума Украинской федерации хортинга. Турнир длился несколько дней. Сами же поединки проходили 3 июня. Участие принимали команды со всей Украины - Волынской, Черкасской, Днепропетровской, Хмельницкой, Запорожской области (Энергодар, Бердянск, Мелитополь, Кирилловка), а также Киева.

Турнир прошел на высоком уровне, а мастерство спортсменов, которые приехали выступить на соревнованиях, было потрясающим. Приехал в Кирилловку и основатель национального вида спорта Эдуард Еременко, который отметил, что хортинг – это бренд Украины в мире. Почетный гость турнира советник министра молодежи и спорта Украины Павел Патарецкий привез с собой поздравление с началом турнира от министра.

Вся судейская бригада соревнований - высококвалифицированные судьи, категория которых не ниже 1-й. На турнире присутствовали и судьи международной категории. Рефери - судья международной категории Станислав Федоров, главный арбитр - судья международной категории Сергей Карасевич.

Спортсмены соревновались в разделе «поединки», который позволяет ударную технику из любого положения и всю бойцовскую технику.

Кирилловку на соревнованиях представляла команда ДЮСШ «Азовец» в составе 10 спортсменов. Все спортсмены завоевали золотые медали.

Станислав Путенев участвовал в весовой категории 60-65 кг, провел поединки с спортсменами 66 кг (категория 65-70) и 71 кг (это 70+). Он одержал победу, завершив поединки двумя техническими нокаутами.

Артем Галабурда его фактический вес 42 кг, это категория 40-45 кг, но соперника в его категории не нашлось. Он также боролся не в своей категории. Один противник был 46 кг, а другой 50 кг. Однако это не помешало Артему завоевать 1 место.

Вадим Лузан провел один бой в своей категории до 25 кг, и одну дружескую встречу со спортсменом из Киева из категории 25-30 кг.

Дмитрий Жерновий провел один бой в новой весовой категории 30-35 кг и одержал победу.

Олег Александров чемпион в своей категории 8-9 лет, 25-30 кг. Провел дружескую встречу против спортсмена категории 10-11 лет 25-30 кг.

Новички Александр Богданов - один бой в абсолютном весе категория 8-9 лет и Дарья Шкопа провела два боя, оба закончились досрочно. Александр Виркун, Кристина Апалькова, Оля Любова также завоевали золотые медали.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: